Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Сколько в Германии зарабатывают топ-менеджеры
    Самым высокооплачиваемым топ-менеджером Германии является глава автоконцерна Daimler Дитер Цетше. В 2015 году он заработал примерно 9,7 миллиона евро
  2. Тревожный звонок для Меркель: партия канцлера потерпела поражение на региональных выборах
    Заодно результаты земельных выборов — это еще и наказ избирателей правительству в Берлине предотвратить новое увеличение числа беженцев.


Новости Германии

Немецкий автоконцерн доплатит сотрудникам по 8,9 тысячи евро

 
Немецкий автомобильный концерн Porsche выплатит своим сотрудникам надбавку к заработной плате в размере 8,9 тысячи евро за продуктивную работу в 2015 году, который стал самым успешным в истории компании, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Сумма премии состоит из двух частей: 8,2 тысячи евро как вознаграждение за успехи компании и за особые рабочие достижения в 2015 финансовом году и еще 700 евро в качестве надбавки к пенсии, пишет РИА Новости. Премии получат 15,6 тысячи сотрудников Porsche с учетом количества их индивидуальных рабочих часов и продолжительности работы в прошедшем году.

За 2015 год автопроизводитель увеличил продажи на 19% — до 225 тысяч транспортных средств. Доходы Porsche выросли на четверть по сравнению с 2014 годом и достигли 21,5 миллиарда евро, а чистый доход возрос до 3,4 миллиарда евро.

«Эта премия — это справедливо заслуженное вознаграждение за преданность наших сотрудников», — сказал генеральный директор Porsche Оливер Блюме, поблагодарив работников.

К благодарностям присоединился председатель производственного совета концерна Уве Хюк, отметив, что «никто и не надеялся на подобные результаты».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева