Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Слухи о политической смерти Ангелы Меркель оказались сильно преувеличенными
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель постепенно возвращает себе симпатии немцев.
  2. В Германии заявили, что ужас так же безграничен, как и решимость победить терроризм
    Ангела Меркель намерена принять решительные меры в борьбе против терроризма в связи с терактами в Брюсселе. Канцлер ФРГ предложила поддержку бельгийским властям в поиске террористов.


Новости Германии

Американцы предложили белорусам аккредитовать военных атташе

 
Соединенные Штаты Америки предлагают Беларуси аккредитовать военных атташе. Об этом сообщил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер 29 марта на встрече с журналистами в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, этот вопрос обсуждался сегодня во время его встречи с представителями Минобороны Беларуси.

Карпентер отметил, что каких-то вероятных сроков пока нет. «Это было наше предложение. Пока еще это очень ранняя стадия обсуждения, — сказал он. — Белорусская сторона очень благосклонно отнеслась к нему. Надеемся, что это будет реализовано в ближайшие месяцы».

Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер 28—30 марта находится в Беларуси с официальным визитом. Помимо встреч в Министерстве обороны и МИД, запланирована также встреча Карпентера с Александром Лукашенко.

Визит заместителя помощника министра обороны США следует за консультациями, проведенными делегацией Министерства обороны Беларуси, посетившей Вашингтон в декабре 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева