Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Аугсбурге хотят установить светофоры для «смартфон-зомби»
    В данный момент система установлена на двух трамвайных остановках, которые в основном используются школьниками и студентами — основной группой риска.
  2. Правительство ФРГ разрешит уголовное преследование автора скетча об Эрдогане
    Ангела Меркель объявила о решении правительства допустить уголовное преследование Яна Бёмермана, один из скетчей которого был воспринят турецким президентом Эрдоганом как оскорбление.


Новости Германии

Немецкий бизнес негативно оценивают экономическое положение Беларуси

 
Количество компаний с немецкими инвестициями, которые указывают на ухудшение экономической ситуации в Беларуси, растет, сообщил 30 марта на пресс-конференции в Минске глава белорусского Представительства немецкой экономики Владимир Августинский, пишет БелаПАН.

Он отметил, что представительство пятый год подряд проводило опрос белорусских предприятий с немецкими инвестициями, в ходе которого респондентам было предложено оценить деловой климат в стране.

«Если в 2014 году негативно оценивали экономическую ситуацию в стране 43% участников опроса, в 2015-м — 52%, то в этом году — более 70%», — сказал Августинский.

В то же время, подчеркнул он, белорусские предприятия с немецкими инвестициями в целом не ожидают в 2016 году ухудшения своего экономического положения и в ряде случаев оптимистично оценивают свои перспективы.

«Это свидетельствует о том, что белорусские предприятия с немецкими инвестициями адаптировались к существующим условиям и их продукция востребована как на внутреннем, так и на внешних рынках», — отметил глава представительства.

Результаты свежего опроса предприятий с немецкими инвестициями, добавил он, говорят о том, что их финансовое положение остается достаточно устойчивым.

«Две трети опрошенных отметили увеличение либо сохранение показателей валовой прибыли, треть — ее уменьшение. Рост валовой прибыли в текущем году ожидает каждое четвертое предприятие», — сообщил Августинский.

В 2016 году, добавил он, три четверти опрошенных предприятий с немецкими инвестициями ожидают, что обороты их бизнеса сохранятся на уровне 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева