Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Минске задержан гражданин ФРГ, занимавшийся поставкой белорусок в немецкий бордель
    Всех девушек он хотел продать в один из борделей в Германии. За каждую из них ему пообещали заплатить не менее тысячи евро.
  2. Минимум 28 немецких банков фигурируют в «панамских досье»
    По данным газеты Süddeutsche Zeitung (SZ), они обеспечивали работу почти 1200 офшорных компаний в интересах нескольких тысяч немецких клиентов.


Новости Германии

«Альтернатива для Германии» предлагает закрыть в стране все мечети

 
С таким предложением выступили некоторые члены популистской партии «Альтернатива для Германии».



В 45-страничном проекте к программе партии, который они составили, особое внимание уделено обострившемуся вопросу распространения исламизма в Германии, пишет vnews.agency.

В документе говорится, что ислам не имеет никакого отношения к Германии. Более того, в настоящее время мечети служат отнюдь не только молитве, но и распространению радикального исламизма.

Интересно, что по состоянию на 2014 год только 19% жителей Германии считали, что ислам совместим с немецкой культурой. Это был самый низкий показатель в Европе. 30% населения выражали некоторые опасения, связанные, в частности, с терроризмом. И более половины граждан считали, что мусульман в Германии слишком много. При этом мусульмане составляли лишь около 5% населения страны.

«Альтернативщики» предлагают исправить статью конституции ФРГ о свободе вероисповедания, так как считают, что данная статья не оговаривает тот факт, что под нее могут попасть и религии, призывающие к совершению преступлений и мировому господству.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева