Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Правительство ФРГ разрешит уголовное преследование автора скетча об Эрдогане
    Ангела Меркель объявила о решении правительства допустить уголовное преследование Яна Бёмермана, один из скетчей которого был воспринят турецким президентом Эрдоганом как оскорбление.
  2. В Минске задержан гражданин ФРГ, занимавшийся поставкой белорусок в немецкий бордель
    Всех девушек он хотел продать в один из борделей в Германии. За каждую из них ему пообещали заплатить не менее тысячи евро.


Новости Германии

Министр финансов ФРГ предложил свой план по борьбе с офшорами

 
Глава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле предложил план из десяти пунктов для новой международной кампании по борьбе с офшорами.

Как пишет DW, Шойбле требует от Панамы вступить в международный налоговый инфообмен, чтобы оперативно идентифицировать владельцев фиктивных фирм.

Кроме этого, он предлагает унифицировать международные «черные списки» налоговых оазисов, а их контроль поручить одной организации, например, Организации экономического сотрудничества и развития.

В-третьих, с 2017 года все страны мира должны установить единый стандарт автоматического обмена информацией (на данный момент эту инициативу поддерживает 100 государств). В-четвертых, автоматический инфообмен необходимо обеспечить надзорным механизмом и штрафными санкциями для отказывающихся сотрудничать.

В-пятых, Шойбле выступает за создание реестра собственников-выгодоприобритателей для повышения прозрачности бизнес-структур (в ЕС ввести такой реестр планируется в 2017 году). В-шестых, «реестры прозрачности» на национальных уровнях следует связать в мировую сеть, чтобы к ним имели доступ не только налоговые ведомства, но также НПО и журналисты.

В-седьмых, те, кто предлагает бизнес-модели по сокращению налогов, будут обязаны сообщать о них в налоговые ведомства. В-восьмых, следует ввести более жесткие санкции против компаний-нарушителей. В-девятых, срок давности по делам об уклонении от налогов следует ограничить. В-десятых, непосредственно в ФРГ Шойбле предлагает усилить борьбу с отмыванием денег.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева