Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.
  2. Германия попала под «колпак» США
    США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике.


Новости Германии

Всё больше англичан хотят получить немецкое гражданство

 
Менее чем за пять недель англичане будут решать, остаются ли они в ЕС или нет. Выход из ЕС открыт, а последствия будут катастрофическими. Поэтому все больше англичан стремятся обезопасить себя.

Ведомства натурализации в ФРГ в настоящее время переживают бум. Все больше и больше англичан, живущих в Германии, хотят подать заявление на получение немецкого гражданства.

В случае, если Великобритания выйдет из ЕС, они хотят обеспечить себе возможность продолжать работать в Германии.

Свобода передвижения тоже представляется важным моментом, как сообщили некоторые заявители изданию «Süddeutsche Zeitung». Они не хотят терять свою свободу передвижения. Британцы, работавшие на родине и в Германии, боятся за свои пенсии.

Подобные вопросы беспокоят и граждан ЕС, работающих в Великобритании. Они подают заявления на получение британского гражданства. Если в результате референдума по вопросу членства Соединенного Королевства в Европейском союзе будет поставлено под угрозу их работа, им придется повторно подать заявление на разрешение на работу, пишет rusverlag.de.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева