Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.
  2. Германия попала под «колпак» США
    США добавили Германию в список стран, которые подозреваются в нечестной внешнеторговой практике.


Новости Германии

Глава МИД ФРГ: Обмен Савченко укрепит доверие между Украиной и Россией

 
Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил уверенность, что обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева «будет способствовать укреплению доверия между Украиной и Россией». Об этом говорится в заявлении главы МИД ФРГ.

Глава германского внешнеполитического ведомства также надеется, что обмен «придаст положительный импульс» процессу реализации минских договоренностей, пишет DW.

«Это хорошая новость, ради которой мы долго работали и которой нам, тем не менее, пришлось долго ждать», — подчеркнул министр.

Штайнмайер добавил, что «счастлив и испытывает чувство облегчения». Он пожелал Савченко скорее поправить здоровье, подорванное за время принятия решения по ее делу, и добавил, что все его «мысли с ней и ее семьей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева