Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В политике нацбезопасности Германии с Россией не по пути
    РФ «отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза».
  2. Немецкий парламент признал геноцидом уничтожение армян в Османской империи
    Депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Новости Германии

Президента ФРГ оскорбили и атаковали в Саксонии

 
Президента Германии Йоахима Гаука оскорбили во время посещения городка Зебниц в Саксонии. Глава государства был встречен в городе агрессивной толпой, скандировавшей «Убирайся» и «Предатель народа». Кроме того, его забросали различными мелкими предметами. Президент посетил город в связи со 116-м Днём немецкого туризма.

По свидетельству очевидцев, в Зебнице (Саксонская Швейцария) разыгрались бурные сцены между сторонниками и противниками Гаука, пишет rusverlag.de. Одному из посетителей пришлось обрабатывать глаза, так как он пострадал от раздражающего газа.

По информации газеты «Bild», этот человек бросил в Гаука рекламную брошюру. Когда полицейские захотели установить его личные данные, произошла потасовка с другими людьми. После этого был использован слезоточивый газ.

Полиция в Дрездене, которая ограждала президента, говорит о том, что это были обычные действия. Президент подвергся «словесным нападкам» со стороны примерно 30 человек. Один мужчина был взят под стражу и оказал сопротивление. Тем не менее, 250 человек мирно отпраздновали День туризма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева