Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкие проститутки будут работать теперь по-новому
    Новый закон ужесточает правила регистрации секс-работниц и организации секс-заведений
  2. Гельмут Коль: Brexit — не только британский феномен, а отражение общего недовольства людей Евросоюзом
    Бывший федеральный канцлер Германии Гельмут Коль предостерег Европейский союз от чрезмерного давления на Великобританию


Новости Германии

Уличные музыканты раздражают немцев

 
Ассоциация городов и муниципалитетов ФРГ призывает политиков улучшить защиту жителей от чрезмерно громкой уличной музыки — в стране накапливаются жалобы по поводу раздражающего бряканья музыкантов возле кафе и на пешеходных зонах.



Проведенная изданием «Welt am Sonntag» выборка в ряде городов показывает, что количество жалоб возрастает, пишет rusverlag.de. Например, Управление общественного порядка в Кельне в этом году уже зарегистрировало 165 телефонных жалоб. На протяжении всего 2014 года их было 189.

Отмечается, что фактическое количество жалоб, вероятно, значительно выше. Об увеличении их числа сообщили также власти в Висбадене: если в 2014 году там было 57 жалоб, то в 2015 году уже 111. Поэтому здесь ведётся работа над новой концепцией. Администрация Ростока тоже проверяет возможность адаптировать существующие правила.

Кроме того, в Гамбурге уже в течение некоторого времени увеличилось количество музыкантов-попрошаек на платформах и в поездах, хотя уличная музыка здесь запрещена. По мнению гамбургской компании S-Bahn, за уличными музыкантами во многих случаях стоит организованное попрошайничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева