"БелСел" делает ставку на высокоскоростную мобильную передачу данных

С внедрением новой технологии передачи данных 1хEV-DO, которая доступна сейчас в Минске, Могилеве и...

Diallog"Компания "БелСел" будет позиционировать себя как оператор услуг высокоскоростной мобильной передачи данных, и ее ждет динамичное развитие", — такое мнение высказал в интервью БелаПАН Шарбель Нахли, ставший 5 декабря исполняющим обязанности генерального директора ООО СП "БелСел".

По его словам, высокоскоростная передача данных позволяет предоставлять уникальные на белорусском рынке высокотехнологичные услуги, такие как мобильное видеонаблюдение за офисом, загородным домом, гаражом, транспортными потоками и т.д., отслеживание перемещения автотранспорта транспортных организаций, служб такси на базе систем позиционирования, мобильный доступ к базам данных страховых, финансовых компаний, ГАИ, МЧС.

Одно из главных преимуществ для корпоративных клиентов "Diallog" — получение доступа к новым эффективным инструментам для развития бизнеса и оптимизации бизнес-процессов, отметил Ш.Нахли. Потребности компании в эффективных коммуникациях могут быть реализованы в сети "Diallog" путем организации мобильных офисов, виртуальных корпоративных сетей, разработки и внедрения специализированных решений. "Самые выгодные тарифы и самые современные услуги, отсутствие проводов и полная мобильность рабочих мест, выгодный, надежный и производительный доступ в интернет, конфиденциальность передаваемых данных, персональное обслуживание — вот неполный перечень того, что получит компания-абонент", — подчеркнул руководитель "БелСел".

С внедрением новой технологии передачи данных 1хEV-DO, которая доступна сейчас в Минске, Могилеве и Гродно, эти возможности стали еще шире, поскольку это уже широкополосный мобильный доступ со скоростью до 2,4 Мб в секунду. До конца года "Diallog" планирует обеспечить предоставление услуги высокоскоростного мобильного интернета во всех областных центрах республики.

При этом Ш.Нахли отметил, что услуги передачи данных компании "БелСел" — самые доступные по стоимости (от 180 рублей за 1 Мб), что позволяет предлагать их самым разным потребительским группам — от студентов до крупнейших банков.