Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

iPhone от Apple может поступить на продажу в Беларуси в 2008 году



Apple iPhoneПервый мобильный телефон производства Apple — iPhone, —который был представлен главой компании Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo-2007 9 января, может появиться в продаже на белорусском рынке в 2008 году.

Как пояснил "Белорусским новостям" главный редактор информационно-аналитического сайта "Onliner" Виталий Шуравко, ожидать прихода мобильного телефона iPhone компании Apple на белорусский рынок можно примерно в то же время, что и в Европе, куда он поступит в конце 2007 года. "Обычно продукция этой компании, которая имеет в Беларуси нескольких дистрибьюторов, поступает к нам немного позже, чем в европейские страны, в случае iPhone для Беларуси — это 2008 год. Цены тоже соответствуют европейским: как правило они на 30% выше, чем в США. Вместе с тем, в Беларуси процесс сертификации мобильного телефона и оформления ввоза несколько отличается от соответствующих процедур, связанных с компьютерной техникой. Это может затянуть появления аппарата на местном рынке еще на некоторое время. В целом, пока слишком рано говорить о конкретных сроках", — отметил Виталий Шуравко.

Как сообщает Lenta.ru, устройство iPhone, сочетающее в себе функции универсального медиаплеера, коммуникатора и способное работать с интернетом, поступит в продажу на территории США в июне 2007 года, а в Еропе его поступление ожидается в конце нынешнего года. Стоимость iPhone, в зависимости от объема памяти (4 или 8 гигабайт) составит от 499 до 599 долларов.

iPhone будет оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, 4-8 гигабайтами дискового пространства, модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.0 EDR. Новинка будет работать под управлением операционной системы Mac OS X. Отличительной особенностью устройства является уникальная система сенсорного управления функциями под названием Multitouch, названная Стивом Джобсом самой совершенной из представленных на рынке.

По сообщению Newsru, рынок немедленно отреагировал на официальное появление iPhone. Акции Apple выросли на 8%, котировки компаний традиционных производителей сотовых телефонов пошли вниз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Братаны из Эппл заявили, что поимеют 1 процент продаж всех телефонов в мире. Боюсь, они обольщаются.
  • К тому времени как это у нас появится,думаю,можно будет уже за 500 взять,да и конкуренты подтянутся
  • Забыли только сказать, что даже в Европе это чудо появится только через год (!), а у нас - и вовсе неизвестно когда. Да и цена у нас будет под $1000, что - сами понимаете, полный Пэ...

Интересные Факты

Загрузка ...