Сторонники Обамы смогут носить его в своих iPhone

Бесплатное приложение будет отсчитывать дни до президентских выборов и улыбатся белозубой улыбкой сенатора-демократа...

 

Барак Обама. Фото www.unconfirmedsources.comУ сторонников кандидата в президенты США от демократической партии Барака Обамы появилась возможность бесплатно загрузить в свой iPhone специальное приложение Obama’08, которое позволит находиться в курсе свежих заявлений и речей чернокожего сенатора. Есть возможность подписаться на соответствующую рассылку, причем новости будут приходить либо по электронной почте, либо по СМС, сообщает Компьюлента.

Кроме того, с помощью этой агитационной программы можно ознакомиться с позицией Обамы по всем ключевым вопросам — от гражданских свобод до войны в Ираке, узнать местоположение и номера телефонов близлежащего офиса предвыборного штаба демократической партии, а также просмотреть коллекцию видеороликов, посвященных президентской кампании.

Избиратель может сделать денежное пожертвование в пользу сенатора, позвонив по указанному в приложении телефонному номеру. А для тех пользователей iPhone, которые не в курсе, когда должны состояться выборы президента США, предусмотрен специальный счетчик: он производит обратный отсчет времени до 4 ноября. Приложение Obama’08 уже сейчас доступно для загрузки в интернет-магазине Apple iTunes.

К сожалению, ни один кандидат в депутаты белорусского парламента не додумался до подобного способа агитации.