Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...
  2. Госдолю МТС не хотят покупать из-за дороговизны
    Через некоторое время цена госдоли в МТС снизится, так как кроме россиян реальных претендентов на этот актив больше нет...


Мобильник

Убытки компании Motorola за год выросли в сто раз

 

Финансовый кризис не щадит самые раскрученные брэнды. Чистый убыток американской компании Motorola, занимающей второе место в США по объему продаж мобильных телефонов, составил в 2008 году 4,1 миллиарда долларов против 49 миллионов долларов убытка в 2007 году, говорится в опубликованном во вторник заявлении компании.

В четвертом квартале 2008 года чистый убыток Motorola составил порядка 3,6 миллиарда долларов по сравнению с чистой прибылью в размере 100 миллионов долларов за аналогичный период 2007 года? сообщает РИА Новости.

Выручка от реализации в 2008 году снизилась до 30,1 миллиарда долларов с 36,6 миллиарда долларов годом ранее. В четвертом квартале объем продаж составил 7,1 миллиарда долларов против 9,6 миллиарда долларов в четвертом квартале 2007 года.

В середине января руководство Motorola заявило о намерении на фоне падения спроса на продукцию сократить четыре тысячи сотрудников. Из этого числа примерно три тысячи рабочих мест будут сокращены в подразделении устройств мобильной связи. По прогнозам специалистов Motorola, сокращение персонала поможет компании сэкономить в 2009 году примерно 1,5 миллиарда долларов.

По данным СМИ, с 2007 года Motorola сократила около 16 тысяч рабочих мест.

Ряд компаний, занимающиеся продажей мобильных телефонов, столкнулись с падением спроса, что вынуждает их прибегать к сокращению персонала. Так, компания AT&T ранее заявила о сокращении 12 тысяч рабочих мест (4% сотрудников), а компания Verizon заявляла о намерении сократить 7 тысяч рабочих мест в своем бизнес-подразделении.

Компания Motorola является одним из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций и встроенных электронных систем. Компания основана в 1928 году, штаб-квартира находится в американском городе Шаумбург (штат Иллинойс).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...