Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

«Белтелеком» и российская «Синтерра» соединят свои сети

 

РУП "Белтелеком" и российская компания "Синтерра" подписали соглашение о соединении своих сетей на белорусско-российской границе, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу"Белтелекома". Операторы объявили о завершении полного комплекса мероприятий по организации межсетевого взаимодействия на базе трансграничного оптоволоконного перехода.

В течение прошлого года "Белтелеком" и "Синтерра" организовали соединение собственных телекоммуникационных инфраструктур — каждый из операторов построил свой участок сети до границы. На базе перехода создана международная линия связи с первоначальной пропускной способностью 2,5 Гбит/с.

"Завершение полного комплекса мероприятий по организации межсетевого стыка позволит расширить альтернативные возможности Беларуси по выходу в мировую телекоммуникационную сеть, а также даст дополнительные возможности для передачи транзитного трафика из России через Беларусь по сетям, построенным "Белтелекомом", — цитирует пресс-релиз компании генерального директора РУП "Белтелеком" Константина Тикаря.

Справка БелаПАН. Республиканское унитарное предприятие электросвязи (РУП) "Белтелеком" — национальный оператор электросвязи Республики Беларусь. За годы развития предприятием построена разветвленная сеть телекоммуникаций на территории страны, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) с выходом на сопредельные государства. "Белтелеком" обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Абонентская база компании более 3,8 миллиона.

Группа компаний "Синтерра" — национальный оператор связи, в которую входят компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года.

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева