Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Ericsson уверен в потенциале рынка мобильного интернета Беларуси
    К 2017 году количество мобильных подключений в Беларуси достигнет 12 млн…
  2. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...


Мобильник

life:) протестирует свою сеть на возможность внедрения 3G


ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» разрешено до 31 мая протестировать возможность своей сети для проектирования и внедрения 3G. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по радиочастотам, сообщил БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак.

«С целью подготовки сети для проектирования и внедрения сотовой связи третьего поколения ГКРЧ решила выделить ЗАО «БеСТ» по его заявке два радиочастотных канала шириной 5 МГц каждый в полосе радиочастот 2110-2170 МГц для временной эксплуатации средств измерения и затухания уровня сигнала на территории Минска и областных центров до 31 мая 2009 года», — уточнил он.

По словам первого замминистра, оператор сотовой связи сначала будет проверять возможности использования построенной инфраструктуры сети. Абоненты life:) пока не смогут тестировать 3G.

Говоря о внедрении сотовой связи третьего поколения в Беларуси, Иван Рак добавил, что частоты для этого уже выделены, осталось принять соответствующие нормативно-правовые акты, объявить тендер и подождать его итогов. Выделено 3 полосы по 20 МГц, которые будут выставляться на конкурс.

Как ранее сообщал генеральный директор ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» Озджан Эрмиш, компания заключила контракт с Huawei и ZTE на поставку оборудования для построения сети связи третьего поколения на 2009-2010 годы. Планировалось начать тестировать оборудование в июне текущего года, а в июле — предоставить возможность абонентам протестировать 3G.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...