Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...
  2. Абоненты velcom подверглись «телефонным атакам» из-за рубежа
    Специалисты рекомендуют не отвечать на незнакомые звонки и не перезванивать на определившиеся номера...


Мобильник

Оператор life:) до конца октября запустит в коммерческую эксплуатацию сеть 3G

 

Оператор сотовой связи life:) начнет коммерческую эксплуатацию технологии мобильной связи и передачи данных 3G до конца октября. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (бренд life:)) Озджан Эрмиш.

По его словам, 30 августа оператор получил лицензию на право предоставления услуг 3G с 6 октября 2009 года. Услуги по данной технологии будут оказываться под брендом 3G life:).

Как сообщил Эрмиш, уже установлено около 200 базовых станций с поддержкой 3G, в ближайшие два месяца будет установлено еще 300, а затем еще 200 базовых станций. В следующем году планируется установить еще 1.000 базовых станций с поддержкой 3G. Таким образом, их общее количество в сети life:) достигнет 1.700. В рамках 3G life:) абонентам предложат высокоскоростной мобильный интернет, видеозвонки, мобильное телевидение и радио, а также ряд других высокоскоростных интернет-сервисов.

"Примерно через месяц мы начнем предоставлять 3G-услуги в коммерческом режиме, но окончательная дата еще не определена. Все наши активные абоненты до конца месяца получат "большой сюрприз" от life:) в честь запуска 3G в Беларуси. Этот подарок будет подарком за лояльность не только абонентам компании, но и всем белорусам", — сказал Эрмиш.

По его словам, тарифы на услуги 3G от life:) будут примерно в 2,5 раза ниже, чем у двух других крупнейших белорусских мобильных операторов. "То есть новая технология будет для абонентов даже дешевле, чем старые. Представьте себе билет на самолет, который по цене будет дешевле автобусного билета", — отметил глава компании.

По его словам, услуги 3G life:) к концу 2009 года будут доступны 70% населения Беларуси.

В настоящее время у оператора life:) около 500 тыс. абонентов, сообщает БелаПАН.



Справка БелаПАН. ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" зарегистрировано 5 ноября 2004 года. После подписания контракта 29 июля 2008 года вошло в международную группу компаний Turkcell. Сейчас учредителями компании "Белорусская сеть телекоммуникаций" выступают Turkcell Group (80%) и Министерство связи и информатизации Беларуси (20%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева