Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Белорусское приложение MSQRD покоряет мир
    MSQRD позволяет в режиме реального времени с помощью технологии трекинга накладывать на лицо человека различные маски-фильтры.
  2. Абоненты velcom вступают в новую эпоху мобильного интернета
    Высокоскоростной 3G-интернет станет доступен на 97% территории Беларуси…


Мобильник

МТС лидирует в Беларуси по числу пользователей мобильной связи

 

Число пользователей мобильной связи в Беларуси достигло 9,22 млн. человек, сообщает БЕЛТА. Наибольшее число пользователей у оператора сотовой связи МТС: по состоянию на 1 октября его база включала 4,52 млн. абонентов.

На втором месте разместился velcom: его услугами пользуются 4 млн. человек, причем историческую отметку оператор пересек во второй половине октября. Как отметил главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП "Велком" Гельмут Дуз, стратегия развития компании показала свою состоятельность. В настоящее время оператор лидирует в Могилевской, Гомельской и Минской областях, а также доминирует в корпоративном сегменте мобильного рынка.

Наступает на пятки ключевым игрокам на рынке мобильной связи молодой оператор life:), сеть которого в настоящее время включает свыше 600 тыс. абонентов. Будущее мобильной связи генеральный директор ЗАО "БеСТ" Озджан Эрмиш видит в продвижении 3G-технологий, и в течение года оператор планирует подключить как минимум 1 млн. человек.

Наконец, сетью Diallog (СП "БелСел") сегодня пользуются около 100 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева