Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. В гаджетах Apple завелись черти
    Все эти происшествия отмечены в одно и то же время – около 3:30 утра. Точная причина загадочных вызовов пока остается неясной...
  2. Охлобыстин разработал дизайн «народных телефонов»
    Для изготовления корпусов планируется использовать авиационный алюминий...

Мобильник

Медведев велел создать новые секретные мобильники для спецслужб

 

Президент России Дмитрий Медведев решил создать для отечественных спецслужб новую систему мобильной связи, которая должна быть устойчивой, современной и конфиденциальной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Он пояснил, что речь идет о мобильных телефонах, по которым можно вести переговоры в закрытом режиме в любой точке мира. И этот разговор невозможно перехватить.

"Этим будем заниматься, и я надеюсь, что в ближайшее время такая связь (наработки уже есть) у нас появится", — сказал Патрушев.

Он добавил, что на самом деле такой связью уже пользуются Минобороны, ФСБ, ФСО: "Это мобильный аппарат, небольшой, по которому ведутся разговоры, и они не перехватываются, не прослушиваются. Речь идет о том, чтобы была мобильная, конфиденциальная, современная связь. Она (существующая) конфиденциальность обеспечивает, но еще не современная — громоздкая".

Среди поставленных задач — добиться устойчивости этой связи, которая будет применяться министерством обороны, органами безопасности, обеспечения правопорядка.

На рынке такая мобильная связь не появится.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...