Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...
  2. Абоненты velcom подверглись «телефонным атакам» из-за рубежа
    Специалисты рекомендуют не отвечать на незнакомые звонки и не перезванивать на определившиеся номера...


Мобильник

На кинохронике 1928 года рассмотрели путешественницу во времени (фото+видео)

 

Знаменитый фильм Чарли Чаплина «Цирк», а точнее, документальную кинохронику, вошедшую в качестве бонуса к коллекционному изданию картины, теперь активно обсуждают журналисты и блогеры. Дотошные киноманы рассмотрели на видео… путешественницу во времени.

Видео было снято на премьере фильма Чаплина «Цирк» возле знаменитого китайского Театра Манна в Лос-Анджелесе, пишет The Daily Mail.

В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице, держа около уха какое-то устройство. Причем при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно жестикулирует, говорит и улыбается — то есть ведет себя как человек, разговаривающий по мобильному телефону!

 

Пленку обнаружил Джордж Кларк. По его словам, странную даму на кадрах кинохроники, вошедших в качестве бонуса на DVD с «Цирком», он изучал в течение года.

«Я многим показывал эту запись, но никто так и не смог объяснить, что она делает. Моя теория проста — путешественница во времени разговаривает по мобильному телефону. Если у вас есть другие версии, то поделитесь ими», — говорит Кларк.

Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, однако это никак не объясняет тот факт, почему она в него говорит. Другие считают, что у дамы — шизофрения, и она прикрывает лицо, чтобы скрыть тот факт, что она разговаривает вслух сама с собой. Третьи уверены, что она просто прикрыла свое лицо, увидев, что ее снимают на камеру. Четвертые называют видео искусным трюком.

Никаких мобильников в 1928 году, разумеется, не существовало. Первые портативные мобильные телефоны появились в 80-е годы, однако даже они были слишком велики для того, чтобы быть спрятанными в ладони. Поэтому поведение странной дамы поставило зрителей в тупик. Была ли это путешественница во времени, заброшенная на несколько десятилетий назад, или же мы имеем дело с неким гением, тайно тестировавшим новые технологии, остается загадкой.

Оценить материал:
Средний балл - 4.30 (всего оценок: 31)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Она могла прикрывать свое лицо от камеры, если вообще знала, что это такое. Хотя, может она и немного crazy :) Тем не менее, пофантазировать на тему путешествий во времени приятно в любые времена :)
  • Такие высокие технологии в покорении временного пространства и такая убогая технология как мобильная связь... Ну-ну... Логики никакой. Если прогресс шагнул так далеко, то переговорное устройство, которое нужно держать в руке и подносить к уху чтобы говорить, выглядит как минимум анахронизмом. Так что, если и предположить, что через N-е количество времени человечество ВДРУГ освоит перемещение во времени, то уж не с мобильниками и рациями у уха.
  • Если допустить возможность в будущем самого путешествия во времени, то можно допустить и иную возможность связи без обязательного наличия громоздких базовых станций, т.е. вышек. Лет 50 назад любой сказал бы на фото с мобильником, что это полный бред, т.к. нет проводов. Так что, все возможно :-)
  • Путешественница во времени захватила с собой вышки. И звонила в будущее. Полная шляпа. Скорее всего она просто немного того...