Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

Европа опоздала на работу из-за iPhone

 

Будильники в смартфонах iPhone не смогли автоматически перейти на зимнее время. В результате у большинства пользователей, проживающих в странах, где 31 октября был осуществлен переход с летнего времени, сигнал будильника сработал на час позже.

Причем отмечается, что часы в iPhone автоматически перешли на зимнее время, пишет Lenta.ru.

Оказалось, что будильник не только не подстроился под новое время, а дал сигнал на один час позже назначенного времени вместо того, чтобы сработать на час раньше.

Ошибка в работе будильника в новой операционной системе iOS 4 была впервые обнаружена в Австралии, которая перешла на зимнее время в начале октября. Тогда Apple признала наличие ошибки в работе будильника и пообещала устранить ее в следующем обновлении мобильной операционной системы.

Происшествие вызвало особенно резкую критику Apple: фактически, у компании был почти месяц на то, чтобы исправить проблему, сообщает РИА Новости. Остается вопросом, успеет ли Apple исправить ошибку до того, как произойдет переход на зимнее время в США (первое воскресенье ноября, в этом году — седьмое число).

Жалобы на глюк iPhone оставили сотни рассерженных пользователей сервиса микроблогов Twitter, сообщает The Daily Mail.

«Целый час тишины и покоя сегодня в офисе — спасибо Apple», — иронизирует один.

Другой не видит в этом ничего смешного: «Я не могу поверить, что, покупая такой известный бренд, как Apple, мы не можем рассчитывать даже на работу такой простой функции, как будильник».

Представители Apple пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, в июле издание Consumer Report назвало iPhone 4 лучшим смартфоном, однако не включило его в список рекомендованных американцам товаров из-за проблем со связью.


Оценить материал:
Средний балл - 4.62 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...