Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...
  2. Госдолю МТС не хотят покупать из-за дороговизны
    Через некоторое время цена госдоли в МТС снизится, так как кроме россиян реальных претендентов на этот актив больше нет...


Мобильник

Vertu представил свой первый смартфон

 

Британский производитель люксовых мобильных телефонов Vertu представил свой первый смартфон.

Vertu Constellation Quest Ранее Vertu, ведущий мировой производитель в сегменте роскошных мобильных телефонов ценой от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч долларов, выпускал лишь сотовые аппараты с базовым набором функций, сообщает РИА Новости.

Новый смартфон Vertu Constellation Quest представляет собой моноблок с аппаратной QWERTY-клавиатурой и цветным VGA-экраном диагональю 2,36 дюйма. Устройство, поддерживающее сети мобильной связи 3G, оснащено интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также 5-мегапиксельной камерой, объектив которой защищен накладкой из сапфира.

Смартфон работает под управлением операционной системы Symbian 3.1, которая практически ничем, кроме дизайна пиктограмм, не отличается от систем, установленных в телефонах Nokia прошлого поколения.

"Мы не гонимся за передовыми технологическими новинками, поскольку для нас важно, чтобы технологии, которые используются в Vertu, работали безотказно. Должно пройти время, чтобы они доказали свою надежность. Как только это произойдет, мы обязательно их используем", — сказал главный инженер компании Vertu Хатч Хатчисон, отвечая на вопрос о том, почему в качестве операционной системы была выбрана устаревшая версия Symbian.

По словам Хатчисона, в Vertu под смартфоном (буквально "умным телефоном") понимают не столько средство доступа к удобным приложениям и передовым технологиям, сколько комплекс персональных сервисов, с помощью которых Vertu может сделать жизнь своих клиентов проще и комфортней.

В частности, в новом аппарате реализована система удаленного администрирования. Если пользователь запутается в интерфейсе или перемудрит с настройками, он может вызвать службу техподдержки нажатием специальной кнопки. Ее сотрудники оперативно настроят аппарат и исправят ошибки, удаленно подключившись к телефону прямо на глазах у клиента.

Вместе с люксовым смартфоном пользователь получит доступ к бесплатным картам Ovi Maps и навигационной программе, защищенному аккаунту электронной почты и фирменному консьерж-сервису Vertu (персональная телефонная служба, с помощью которой владелец аппарата Vertu может, например, забронировать отель и решить прочие бытовые проблемы, находясь в наиболее крупных городах мира).

Vertu Constellation Quest появятся в продаже в начале 2011 года по цене от 6 до 21,5 тысячи евро, в зависимости от деталей исполнения корпуса.

Vertu — дочерняя компания Nokia, созданная в 1998 году. Ее телефоны собираются из драгоценных материалов вручную. Самая дорогая модель компании — Boucheron Cobra стоимостью 217 тысяч евро.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...