Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...
  2. Госдолю МТС не хотят покупать из-за дороговизны
    Через некоторое время цена госдоли в МТС снизится, так как кроме россиян реальных претендентов на этот актив больше нет...


Мобильник

Охлобыстин разработал дизайн «народных телефонов»

 

Дизайн двух новых коллекций сотовых телефонов предложен новым креативным директором «Евросети» Иваном Охлобыстиным, сообщает РИА Новости.

Иван Охлобыстин«Я хочу выпустить две коллекции телефонов. Это не будут смартфоны, так как на этом рынке трудно конкурировать», — пояснил Охлобыстин, о назначении которого креативным директором «Евросети» стало известно сегодня утром.

По словам Охлобыстина, коллекция телефонов под названием «Pi» должна будет представить «народный телефон», отличающийся надежностью — так, для изготовления корпусов планируется использовать авиационный алюминий.

«Он будет похож на телефон космодесантника в конце этого тысячелетия. Помните третью «Матрицу»? Телефон в стиле киберпанк эквилибриум: металл, карбон, резина. Я приложу все усилия, чтобы такой телефон стоил не дороже 7 тысяч руб. Он будет с функцией пейджера, то есть не слайдер, но близко к нему, трансформер», — рассказал Охлобыстин деловой газете Маркер.

Очертания телефонов будут предельно простыми. Изюминкой одного из аппаратов данной линейки станет выдвигаемая вилка для подзарядки в обычной электророзетке без использования отдельного зарядного устройства. В еще одном телефоне предусматривается возможность подключения всевозможных устройств, начиная от сменной памяти и заканчивая «персональным счетчиком Гейгера».

Вторая коллекция будет называться «Никола Тесла» в честь прославленного изобретателя.

«Я отдал ей все самое красивое. Это будет дорогой телефон, красивый, рассчитанный на девушек и экзальтированных людей. Это будет скелетон, как часы ― с двух сторон стекла. Прозрачный телефон, оплетенный цветными неонами аккумулятор. Заряд будет держать 3–4 месяца», — рассказывает автор замысла.

На обратной стороне всех телефонов обоих коллекций предполагается наносить имя Ивана Охлобыстина.

Креативный директор «Евросети» надеется, что старт продаж задуманных им трубок состоится раньше, чем через год, но не уверен, что эти телефоны будет продавать его новый работодатель.

«Я надеюсь, что «Евросети» мои коллекции покажутся интересным, но утверждать, что компания будет их продавать, не могу», — поясняет Охлобыстин.

По его словам, производить телефоны станет одна из азиатских компаний, на средства которой и ведутся все разработки. Охлобыстин «по мере возможности» контролирует ход работ.

Иван Охлобыстин

«Иван — талантливейший сценарист и очень креативный человек. Мы уверены, что его способности сильно помогут нашей компании. Для креативного директора важно, чтобы он был креативным. Его собственный имидж — это уже второстепенно. Он уже приступил к работе, и видно, что его от этого «прет», — заявил Новым Известиям президент «Евросети» Александр Малис.

По словам Малиса, Охлобыстин является активным пользователем разнообразных гаджетов и потому прекрасно понимает, что нужно привнести в мобильные устройства.

Сам Охлобыстин считает, что человечество вошло в технотронную эпоху, а потому именно сейчас расхожая фраза «информация правит миром» обрела смысл.

«Это та область человеческой жизнедеятельности, где я объективно могу быть наиболее эффективен и принести пользу», — заявил актер.

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • бред какой-то...

Интересные Факты

Загрузка ...