Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

Turkcell перечислила 100 млн. долларов в рамках обязательств по приобретению «БеСТа»

 

Как сообщили БелаПАН сообщили в пресс-службе ЗАО "БеСТ" — торговая марка life:), турецкая телекоммуникационная компания Turkcell выполнила очередные условия в рамках соглашения по приобретению акций ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций".

Как сообщалось ранее, в 2008 году Turkcell подписала соглашение о покупке 80% акций белорусского оператора мобильной связи "БеСТ". В соответствии с контрактом средства турецкая компания должна перечислить в несколько этапов.

В конце августа 2008 года Turkcell перечислила первый платеж в 300 млн. долларов. Дополнительные платежи по 100 млн. долларов произведены 31 декабря 2009 и 2010 годов.

Еще один платеж на 100 млн. долларов будет осуществлен после получения компанией "БеСТ" положительного годового дохода.

Сейчас учредителями компании "Белорусская сеть телекоммуникаций" выступают Turkcell Group (80%) и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь (20%).

Абонентская база оператора life:) составляет примерно 1,5 млн. пользователей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...