Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Apple обвинила Samsung в «наглом копировании»
    Участники конфликта давно сотрудничают: Samsung поставляет микросхемы для Apple. Но на рынке смартфонов они — конкуренты…
  2. Беларусь и МТС: кто сложит яйца в одну корзину?
    Тема приватизации мобильного оператора давно обсуждаемая, но именно сейчас вероятность продажи госпакета наиболее вероятна...

Мобильник

МТС успешно протестировала LTE в Беларуси


МТССООО «Мобильные ТелеСистемы» завершило тестирование технологии связи LTE, которое началось в конце марта. Технология 4G полностью подтвердила свою работоспособность и заявленные скорости передачи данных.

Испытания проходили в Минске в два этапа: в полевых и лабораторных условиях. Во время проведения полевых тестов LTE-модем был подключен к ноутбуку внутри движущегося автомобиля. Скорость передачи данных от базовой станции к абоненту (download) составляла 87 Мбт/с, в обратном направлении (upload) — до 24 Мбт/с. В лабораторных условиях скорость передачи данных от базовой станции к абоненту составляла до 108 Мбт/с, и около 32 Мбт/с — в обратном направлении.

Всего в испытаниях задействовались пять базовых станций: три наружного исполнения и две были установлены в помещении — в головном офисе компании МТС и в Футбольном манеже во время выставки «Тибо-2011».

«В ходе тестирования сети LTE на стенде МТС в рамках выставки «Тибо-2011» возможности сетей 4G могли оценить все желающие, и они не разочаровались. На скачивание фильма уходили считанные минуты, а на музыкальную композицию и вовсе — секунды. Фактически, тестирование технологии связи «четвертого поколения» — еще одна ступень в развитии мобильного интернета в нашей стране. МТС движется авангарде технологического прогресса в области передачи данных», — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам СООО «Мобильные ТелеСистемы» Алексей Тяжких.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...