Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...
  2. Госдолю МТС не хотят покупать из-за дороговизны
    Через некоторое время цена госдоли в МТС снизится, так как кроме россиян реальных претендентов на этот актив больше нет...


Мобильник

«Белтелеком» предлагает всем сотовым операторам снизить тарифы на роуминг


«Белтелеком» предлагает снизить тарифы на услуги роуминга всем сотовым операторам Беларуси, сообщил сегодня журналистам генеральный директор национального оператора электросвязи Сергей Попков, отвечая на вопрос БЕЛТА.

При этом только один мобильный оператор, по словам главы «Белтелекома», снизил тарифы на роуминг. «МТС — единственный оператор, по которому было принято комплексное решение по снижению тарифов на услуги роуминга», — пояснил он.

Гендиректор отметил, что снижение тарифов на роуминг для МТС было осуществлено за счет «Белтелекома». «Мы просчитали, что за счет снижения роуминговых тарифов число абонентов вырастет. Тем самым, имея более дешевые тарифы, но большее число абонентов, ни МТС, ни «Белтелеком» ничего не потеряют», — пояснил глава компании.

Касаясь перспектив снижения роуминговых тарифов в сетях других сотовых операторов, Сергей Попков отметил, что заставить кого-то здесь сложно. «Понятно, что если тарифы у одного оператора выше, чем у другого, то может произойти отток абонентов», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • всю выгоду от снижения тарифов на роуминг присваивает МТС как было 280-350 рублей за минуту общения на городские номера так и осталось следует дать правовую оценку действиям руководства Белтелкома в части нанесения ущерба государственному предприятию

Интересные Факты

Загрузка ...