Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Дай миллиард!» Белорусские власти и МТС торгуются за «дочку»
    Сколько заплатит российский оператор за госпакет лидера белорусского рынка мобильной связи?..
  2. life:) после девальвации :(
    Потери операторов мобильной связи в результате проведенной в мае девальвации белорусского рубля измеряются сотнями миллионов долларов...

Мобильник

Яндекс слил смс-переписку абонентов Мегафона

 

Восемь тысяч SMS-сообщений, отправленных абонентам сотового оператора «МегаФон» с помощью сайта компании, попали в поисковую выдачу «Яндекса».

Скриншот поисковой выдачи Яндекса

При вводе определенного запроса в поисковике «Яндекс» пользователи могли увидеть текст SMS и номера абонентов «МегаФона», на которые были отправлены сообщения. Кроме того, при переходе по ссылке можно увидеть дату отправления сообщения.

В поисковую выдачу «Яндекса» попали SMS, отправленные абонентам из разных регионов России. В общей сложности через поисковый сервис доступно более восьми тысяч сообщений, отправленных абонентам «МегаФона».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе сотового оператора, сейчас специалисты выясняют причину инцидента. Специалисты «Яндекса» также выясняют, как информация попала в результаты поиска и уже удалили сообщения абонентов «МегаФона» из поисковой выдачи.

Тем временем, названия «МегаФон» и «Яндекс» попали в мировые тренды (наиболее обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter.

Спустя примерно 30 минут после появления этой информации в главные темы Twitter попало название компании, написанное кириллицей, в родительном падеже — «мегафона». Еще через десять минут в главные темы сервиса вошло и название российского поисковика «Яндекс».

Пользователи Twitter активно обсуждают утечку информации и делятся новостями по этой теме. Каждую минуту на сервисе появляются десятки сообщений с упоминанием названия компании.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...