Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

На презентацию аукциона по продаже госдоли МТС приглашены 50 ведущих компаний


Министерство связи и информатизации Беларуси разослало приглашения 50 мировым компаниям на участие в презентации аукциона по продаже МТС, сообщил сегодня министр связи и информатизации Николай Пантелей.

Презентация состоится 12 октября в Минске, а сам аукцион намечен на 1 декабря 2011 года. Как отметил Николай Пантелей, «срок еще не вышел», поэтому пока о конкретных участниках аукциона информации нет. Приглашение на аукцион получили более 50 компаний из России, стран Европы, Азии, Ближнего Востока, отмечает БЕЛТА.

Министр подтвердил, что стартовая цена продажи госдоли сотового оператора МТС остается прежней — 1 млрд. долларов. «Мы делаем все, чтобы аукцион состоялся», — сказал Николай Пантелей. Он также отметил, что пользуется мобильным телефоном сотового оператора МТС.

Касаясь темы акционирования крупных предприятий Минсвязи, министр сказал, что решение по акционированию «Белтелекома» не принималось.

Николай Пантелей также сообщил, что рассматривается вопрос о создании на базе «Белпочты» почтового банка. Этот вопрос находится на начальной стадии обсуждения.

«Мы договорились с Всемирным почтовым союзом об его участии в выработке стратегии развития, — сказал министр. — Сейчас работают два эксперта из Всемирного почтового союза, они внесут свои предложения, потом к этим предложениям мы добавим свою точку зрения». Примерно к весне будущего года вместе с почтовым союзом будут окончательно определены дальнейшие пути развития этого стратегического сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...