Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Легкая связь с Philips Xenium X216
    Новый мобильный телефон обеспечивает до 1 месяца работы в режиме ожидания и 7,5 часов в режиме разговора — может ли то же ваш старый телефон?
  2. Apple представила новый iPhone
    Новый смартфон может распознавать самые сложные голосовые инструкции. Например, у него можно спросить о погоде или попросить разбудить утром…

Мобильник

Turkcell откроет в Беларуси центр разработки мобильных приложений


Turkcell откроет в Беларуси научно-исследовательский центр разработки мобильных приложений, сообщил сегодня генеральный директор ЗАО «БеСТ» Исмет Языджы.

Центр займется созданием приложений для мобильных устройств. Большую часть разработок планируется предоставить абонентам оператора life:), при этом часть приложений планируется продавать за рубежом. «Наша цель — продавать приложения в другие страны», — отметил глава белорусской компании.

Он также рассказал, что сотовый оператор планирует активнее работать с более возрастной аудиторией, нежели той, которая есть у него сейчас. Кроме того, компания рассчитывает закрепиться в корпоративном сегменте, в котором она сегодня занимает лишь 10% от общего его объема.

Касаясь несбывшихся прогнозов своего предшественника, который сулил оператору life:) треть рынка сотовой связи Беларуси, Исмет Языджы оценил перспективы развития компании более реалистично. Компания рассчитывает увеличивать свою долю на рынке, но при этом, по его словам, осознает, что занять 33% рынка достаточно сложно, особенно если учитывать, что конкуренты компании представлены на рынке от 10 и более лет.

Как отметил гендиректор, оператор life:) в ближайшее время не планирует создавать в Беларуси LTE-сеть. В случае ее внедрения компании пришлось бы затратить около 500 млн. долларов, притом что потенциальная аудитория услуг, реализованных по данной технологии, пока не столь многочисленна. Кроме того, внедрение LTE-сети повлечет за собой появление дорогих терминальных устройств, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...