Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

Государство будет регулировать тарифы на услуги по пропуску трафика между сетями операторов связи

 

С 1 февраля 2012 года в Беларуси тарифы на услуги по пропуску трафика между сетями операторов связи будет регулировать государство.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации, с этого момента вступит в силу постановление Минэкономики от 14 декабря 2011 года № 201 «Об утверждении Инструкции о порядке определения и применения тарифов на услуги по пропуску трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи». Постановлением закреплен порядок регулирования тарифов на услуги по пропуску трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения.

Согласно документу, операторы для взаиморасчетов будут применять тарифы на услугу по пропуску трафика, рассчитанные в соответствии с утвержденной инструкцией и определяемые в зависимости от доли рынка, занимаемой компанией.

«Принятие постановления Министерства экономики будет способствовать развитию конкурентной среды на рынке услуг сотовой подвижной электросвязи, при которой все операторы на рынке будут иметь равные условия для развития, создаст условия для единой системы взаиморасчетов между операторами», — отмечают в Минсвязи.

По состоянию на 1 января 2012 года общее количество абонентов сотовой связи в Беларуси составило 10,7 миллиона. Услуги сотовой подвижной электросвязи в стране оказывают четыре оператора — ИП «Велком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ЗАО «БеСТ» и СП ООО «БелСел».

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева