Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Суперсовременный смартфон, который вы можете себе позволить
    В Минске представили народные смартфоны на популярной операционной системе Android – новинки компании Prestigio...
  2. Чуткость дисплея, «ум» Android и удобство двух сим-карт — ничего лишнего
    Philips W626 — первый смартфон производителя на базе ОС Android...

Мобильник

За последние полгода в Беларуси отключено более 7 тысяч эмуляторов SIM-карт


В Беларуси за полгода отключили более 7 тыс. SIM-боксов — устройств, которые эмулируют SIM-карты и используются для незаконного подключения к телефонным сетям. Об этом сообщил в интервью БЕЛТА генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков.

Национальный оператор электросвязи создал систему прозвона еще в середине 2012 года. В проекте помимо «Белтелекома» участвуют сотовые операторы.

На этом останавливаться не будут. «Белтелеком» закупает более серьезное антифродовое оборудование. Два месяца необходимо на его инсталляцию и подготовку к дальнейшей работе. «Эксплуатация оборудования начнется в конце первого квартала, — отметил гендиректор. — Система позволит максимально снизить потери оператора от серого трафика».

Конкурс на закупку аппаратно-программного комплекса «Система противодействия мошенничеству на сетях электросвязи» «Белтелеком» провел осенью прошлого года. Его победитель должен поставить требуемое оборудование и внедрить аппаратно-программный комплекс в два этапа: первый планируется завершить в апреле 2013 года, а второй — в декабре. Кроме того, поставщику необходимо произвести инсталляцию, интеграцию и гарантийное обслуживание аппаратно-программного комплекса, а также обучение персонала.

Мошенничества на сетях электросвязи (фроды) довольно распространены во многих странах. Их могут совершать как абоненты, так и присоединенные к сети операторы. В большинстве случаев усилия аферистов направлены на то, чтобы информация об оказанной услуге не фиксировалась.

Система противодействия мошенничеству собирает данные об абонентах сети и выявляет подозрительные модели поведения, после чего представители оператора связи проводят внутреннее расследование.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...