Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. МТС устанавливает единый тариф на звонки во все сети
    Изменения в тарификации услуг затрагивает все тарифные предложения МТС — как актуальные, так и архивные...
  2. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...


Мобильник

Услугами 3G-сети life:) пользуется 400 тыс. пользователей

 

Количество 3G-абонентов в сети мобильного оператора life:) составляет порядка 400 тыс. пользователей, сообщил на встрече с журналистами в Минске генеральный директор ЗАО «БеСТ» (life:)) Исмет Языджы, передает БелаПАН.

«Каждый оператор говорит о пользователях передачи данных. Но доля наших абонентов, пользующихся услугами передачи данных, составляет 40% клиентской базы компании. Наш процент значительно выше, чем у конкурентов. Это говорит о том, что life:) выбирают, в том числе именно как оператора передачи данных», — отметил Исмет Языджы. По его словам, у компании высок процент пользователей услуг передачи данных среди молодежи.

Гендиректор life:) также прокомментировал сокращение абонентской базы компании на 100 тыс. абонентов в первом квартале текущего года. В настоящее время у оператора насчитывается 1 миллион активных абонентов. «Это происходит из-за особенностей методики подсчета абонентов — наша компания испытывает последствия прошлогодней чистки абонентской базы от «мертвых душ», — пояснил руководитель.

При этом Исмет Языджы обратил внимание на улучшение финансовых показателей компании life:) по итогам первого квартала 2013 года.

«Абонентская база это, безусловно, важный параметр. Но, в конце концов, деятельность компании оценивается по финансовому результату. И мы четко и открыто заявили о том, что для нас важнее финансовые показатели, но в том числе мы обращаем внимание на «чистую» и «здоровую» абонентскую базу», — сказал гендиректор мобильного оператора.

ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» — торговая марка life:) — было зарегистрировано 5 ноября 2004 года. 29 июля 2008 года вошло в международную группу компаний Turkcell. Сейчас учредителями компании «БеСТ» выступают Turkcell Group (80%) и Министерство связи и информатизации Беларуси (20%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева