Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...
  2. Госдолю МТС не хотят покупать из-за дороговизны
    Через некоторое время цена госдоли в МТС снизится, так как кроме россиян реальных претендентов на этот актив больше нет...


Мобильник

Технология передачи голоса высокой четкости заработала в сети МТС


Мобильный оператор МТС первым в Беларуси запустил на своей 3G-сети инновационную технологию HD Voice, которая в корне меняет качество передачи голоса.

Беларусь стала 62-й страной, где заработала эта технология. В технологию HD Voice оператор инвестировал более миллиона долларов, сообщила БелаПАН руководитель PR-группы СООО «Мобильные ТелеСистемы» Татьяна Курбат.

«Теперь наши абоненты будут слышать друг друга по-другому: отчетливо, ясно, без посторонних шумов и помех», — отметила Курбат.

Технология HD Voice расширяет спектр передаваемых частот голоса в два раза: с диапазона 300-3400 Гц до полосы 50-7000 Гц. Это позволяет транслировать персональные составляющие речи, которые характеризуют уникальность голоса каждого человека и теряются без применения HD Voice. Более четкое звучание позволяет передать индивидуальные оттенки интонаций и тембра, благодаря чему создается впечатление, что человек находится рядом, а не на другом конце провода.

Еще одним преимуществом является эффект подавления фоновых шумов, который позволяет комфортно разговаривать, например, на стадионе во время матча или концерта, в центре города у оживленного перекрестка.

Трансляция голоса в высоком качестве не требует специальных настроек мобильного устройства и не влияет на стоимость звонка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...