Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

Государство рассчитывает продать свою долю в «МТС» в первом квартале


Петр ПрокоповичСделка о продаже госдоли в мобильном операторе СООО «Мобильные ТелеСистемы» может быть закрыта в первом квартале. Об этом 20 декабря во время совместного заседания обеих палат парламента заявил вице-премьер Петр Прокопович, сообщает БелаПАН.

«На конкурс мы уже выставили [госдолю] «МТС», проведена рыночная оценка. Конкурс проходит, и если он пройдет успешно, предприятие будет приватизировано в первом квартале», — сообщил Прокопович.

На минувшей неделе Госкомитет по имуществу объявил конкурсный отбор для продажи находящейся в собственности Беларуси доли в мобильном операторе «МТС». Начальная цена продажи госдоли определена в размере 863 млн. долларов.

Конкурсный отбор инвесторов для осуществления продажи 51% доли СООО «МТС» состоится 6 февраля 2014 года. Заявки принимаются в Госкомимущество до 18.00 5 февраля 2014 года.

В 10.00 6 февраля потенциальные инвесторы должны представить в комиссию по проведению конкурсного отбора в запечатанном конверте предложения по цене доли СООО «МТС» (но не ниже начальной цены) и по выполнению условия продажи.

Как ранее сообщалось, доля государства в белорусско-российском совместном ООО «Мобильные ТелеСистемы» составляет 51%. Первая оценка госдоли проводилась в 2010 году. Тогда начальная цена продажи госпакета была заявлена в объеме 1 млрд. долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева