Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Ericsson уверен в потенциале рынка мобильного интернета Беларуси
    К 2017 году количество мобильных подключений в Беларуси достигнет 12 млн…
  2. «Серый» рынок мобильников сдает позиции
    Сегодня разница в цене на продукты между легальным и теневым рынком, как правило, не более 10-15%...


Мобильник

Lenovo покупает у Google подразделение Motorola Mobility


Компании Lenovo и Google достигли соглашения по которому Lenovo планирует приобрести подразделение Motorola Mobility, в том числе бренд Motorola. С помощью этой сделки Lenovo рассчитывает значительно укрепить позиции на рынке смартфонов, в первую очередь в странах Западной Европы.

В настоящее время Motorola Mobility занимает третье место среди производителей смартфонов на Android в США и является третьим по величине производителем в Латинской Америке.

Сумма сделки составляет 2,91 млрд. долларов. 1,41 млрд. долларов будет выплачено по закрытию сделки, включая 660 млн. долларов денежными средствами и 750 млн. долларов в акциях Lenovo. Остальные 1,5 млрд. долларов будут выплачены в виде трехлетнего векселя.

«Покупка такого знакового бренда, портфеля инновационных продуктов и невероятно талантливой команды поможет Lenovo конкурировать на мировом рынке смартфонов, — отметил президент и генеральный директор Lenovo Group Ян Юаньцин. — Мы сразу получаем возможность стать сильным глобальным игроком в быстрорастущем мобильном сегменте. Мы уверены, что сможем объединить лучшие практики двух компаний в создании продуктов, которые понравятся потребителям и сделают развитие бизнеса успешным».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...