Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

velcom увеличил выручку более чем на 20%


За первые три месяца 2014 года выручка компании «Велком» составила 1,098 млрд. рублей, показатель EBITDA — 541,8 млрд. рублей.

По сравнению с аналогичным кварталом 2013 года отмечается рост показателей на 21,2 и 23,5% соответственно.

«Абонентская база выросла и составляет более 4 миллионов 938 тысяч абонентов. Стабильно растет число абонентов, приобретающих смартфоны и планшеты в наших центрах продаж. Пользуется популярностью продажа оборудования в рассрочку», — прокомментировал основные показатели деятельности Гельмут Дуз, генеральный директор компании.

Услуги голосовой связи стали доступны в 11 новых населенных пунктах, услуги связи на базе технологии третьего поколения — в 60 новых населенных пунктах. Вторая радиочастота включена на 19 базовых станциях в столице и областных центрах, третья — на 54 базовых станциях, расположенных в Минске и Минской области, Могилеве, Гомеле и Гомельской области. В первом квартале инвестиции в основной капитал составили более 13 миллионов долларов США.

Справка БелаПАН. Унитарное предприятие по оказанию услуг «Велком» предоставляет услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и «Привет». С ноября 2007 года входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Компания velcom оказывает услуги на основе технологий GSM (GPRS, EDGE), UMTS (HSDPA, HSUPA), Dual-Carrier HSDPA на всей территории Беларуси, является крупнейшим в стране продавцом смартфонов и телефонов. Услуги международного роуминга доступны более чем в 521 сети операторов — партнеров velcom в 186 странах и территориях. Полный набор услуг компании можно получить в 76 фирменных центрах продаж и обслуживания в 33 населенных пунктах Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева