Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...
  2. Абоненты velcom подверглись «телефонным атакам» из-за рубежа
    Специалисты рекомендуют не отвечать на незнакомые звонки и не перезванивать на определившиеся номера...


Мобильник

Белорусы создали The World Tower — социальную благотворительную сеть для смартфонов


Белорусский разработчик Digital Gravitation запускает мобильное приложения 18 июня. Помимо аккумуляции и перечисления средств для нуждающихся в помощи людей оно позволит собирать подписи неравнодушных под петициями. Сейчас в тестовой версии программы активна петиция за прекращение военных действий в Украине.

Визуально это будет напоминать всемирную башню, которая строится из фотографий пользователей.

Сергей Жданович, представитель анимационной студии Cubincup, которая выступает партнером компании-разработчика, сообщил БелаПАН, что на создание приложения ушло полгода.

«Покупая лучшие места для размещения фотографий в этой башне, они смогут видеть, что часть денег направляется на какую-то благотворительную миссию. Миссии будут целенаправленные, например помощь конкретному человеку», — сообщил Жданович.

«Затем мы планируем направить ее в ООН, правда, не знаю, сколько подписей она соберет», — сказал представитель компании-разработчика.

«Основная задача его — помощь другим людям. Это будут петиции, благотворительные акции», — сказал он.

По словам Ждановича, зачастую материальная помощь доходит до тех, кому она необходима, слишком поздно, а это мобильное приложение позволит людям легче знакомиться, увидеть проблемы других и выступить в роли потенциальных благотворителей. При этом разработчики The World Tower нацелены не столько на белорусскую аудиторию, сколько на жителей планеты в целом.

Мобильное приложение The World Tower будет распространяться бесплатно, однако некоторые опции пользователям будет предложено купить.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева