Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...
  2. Абоненты velcom подверглись «телефонным атакам» из-за рубежа
    Специалисты рекомендуют не отвечать на незнакомые звонки и не перезванивать на определившиеся номера...


Мобильник

Velcom и МТС поучаствовали в Ice Bucket Challenge (видео)


Два белорусских мобильных оператора приняли участие в акции Ice Bucket Challenge. Неделю назад водой облились сотрудники velcom, в том числе гендиректор Гельмут Дуз. Компания бросила вызов своему конкуренту — оператору МТС, который принял эстафету и выразил собственное мнение касательно набирающей популярность акции.

Компания velcom передала сертификат на 55 миллионов рублей руководству неврологического отдела РНПЦ неврологии и нейрохирургии. На эти деньги будет приобретен аппарат неинвазивной вентиляции легких Ventimotion, предназначенный для оказания помощи в стационарном режиме пациентам с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), пишет onliner.by.

«У компании velcom существует давняя традиция ведения социально ответственного бизнеса, поэтому и сейчас мы решили не оставаться в стороне и принять вызов в инициативе IceBucketChallenge от партнеров. Но мы немного изменили правила игры и решили помочь медицинскому учреждению, расположенному именно в Беларуси, которое занимается исследованием БАС и лечением пациентов. Мы искренне надеемся, что нашему примеру последуют и другие компании. Потому что вместе мы сможем сделать больше, чем каждый по отдельности», — заявил Гельмут Дуз.

В МТС подчеркнули, что «благотворительность — это серьезно, а не просто флешмоб». Как отметили в компании, они не связывают вызов velcom в рамках Ice Bucket Challenge с благотворительностью.

«Мы постарались сделать ролик так, чтобы люди улыбнулись и разделили наше мнение: благотворительность — это гораздо больше, чем просто вылить на себя ведро воды. Однако в ходе массовых обливаний нам передали эстафету. velcom бросил вызов — МТС принял. Но мы не ставим знак равенства между фановым обливанием и серьезной, взрослой, осмысленной благотворительностью. Хотя и выполнили основные условия игры, в частности, собрали деньги, которые перечислим в фонд помощи больным детям», — отметила руководитель пиар-группы МТС Татьяна Курбат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева