velcom вернет абонентскую плату за сегодняшний день пользователям мобильного интернета

Абонентская плата пользователям по продуктам с мобильным интернетом за сегодняшний день будет возвращена. Об этом заявил генеральный директор унитарного предприятия «Велком» Гельмут Дуз.

В 9.25 10 февраля на сетевом оборудовании velcom произошел технический сбой, в результате которого у части клиентов компании были проблемы с доступом к услуге «Мобильный интернет», ИССА, USSD.

По словам Гельмута Дуза, «решение заняло больше времени, чем ожидалось, в силу сложности диагностики систем, отвечающих за предоставление сервисов абонентам, в частности конфигураций программного обеспечения Firewall, где был выявлен сбой».

С 15.30 началось поэтапное подключение к услуге передачи данных. Технические специалисты velcom продолжают мониторинг работы сети, сообщили БЕЛТА в пресс-службе мобильного оператора.


  • молодцы, что вернут хоть за сбои свои. хотя глючит у меня не редко велкомовский интернет, благо дома стоит атлант телеком, который у меня как-то работает стабильно. работа в интернете, а сбои с 3г - явление постоянное. так что не стоит на него рассчитывать вообще. звонит телефон и ладно