Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. МТС устанавливает единый тариф на звонки во все сети
    Изменения в тарификации услуг затрагивает все тарифные предложения МТС — как актуальные, так и архивные...
  2. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...


Мобильник

Плата за роуминг на территории Евразийского экономического союза может быть отменена после 2017 года


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) планирует отменить плату за роуминг сотовых операторов на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) после 2017 года.

Как сообщил заместитель директора департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Александр Курильчик на совместном заседании комиссий Палаты представителей 12 мая, работа по снижению стоимости роуминга проводится также в рамках Европейского союза.

«Мы предлагаем провести научно-исследовательскую работу, подготовить проект решения об установлении предельных цен на услуги международного роуминга на период 2016—2017 годов на территории Евразийского экономического союза с последующим их обнулением», — сказал Курильчик.

Заметим, что работу по отмене платы за роуминг на территории союза ЕЭК ведет с 2013 года. Комиссия установила, что тарифы на исходящие звонки в странах ЕЭП в разы превышают максимальный тариф в странах Евросоюза.

По словам Курильчика, Евразийская экономическая комиссия также планирует урегулировать вопрос, касающийся тарифов на проезд пассажиров железнодорожным и воздушным транспортом. По мнению замдиректора департамента, не должен проезд в поезде быть дороже, чем перелет в самолете.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева