Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. Сооснователь MSQRD: наши миссии с Facebook очень похожи
    После присоединения к Facebook команда MSQRD продолжит развивать приложение — оно останется бесплатным и в нем появятся новые функции.
  2. Белорусское приложение MSQRD покоряет мир
    MSQRD позволяет в режиме реального времени с помощью технологии трекинга накладывать на лицо человека различные маски-фильтры.


Мобильник

Качество фиксированного интернета оператор velcom будет гарантировать деньгами

 
Оператор velcom повысил уровень качества технической поддержки и первым среди белорусских провайдеров ввел гарантию возврата денежных средств абонентам фиксированного интернета, пишет БелаПАН.

Теперь при нарушении заявленных параметров качества связи и обслуживания пользователям Ethernet-сети автоматически вернут деньги и предоставят дополнительную компенсацию, сообщили в пресс-службе velcom.

Фиксированный интернет от velcom стал доступен юридическим лицам в сентябре 2014 года. Сейчас им охвачены более 100 торговых и бизнес-центров Минска. Кроме того, оператор организует индивидуальные линии связи в любой точке Беларуси.

Пользователям доступен безлимитный интернет со скоростью доступа до 150 Мбит/с. Тарифы начинаются от 176.000 рублей в месяц. Самым требовательным клиентам предлагается доступ в интернет по гарантированному каналу связи.

Механизм гарантий успешно протестирован за последние четыре месяца — с декабря по апрель. Как отмечают в компании velcom, практика SLA-соглашений (Service Level Agreement) среди интернет-провайдеров получила развитие за рубежом, причем ее в состоянии гарантировать только операторы с высокотехнологичной инфраструктурой и развитыми сетевыми приложениями.

Новая возможность пока доступна только абонентам фиксированной сети velcom в Минске. Оператор берется гарантировать качество широкополосного интернета и сопутствующего сервиса на предельно высоком уровне.

Корпоративные абоненты с 11 мая могут выбрать один из трех гарантированных уровней обслуживания. Основной уровень доступен по умолчанию без дополнительной платы. Также можно выбрать продвинутый или максимальный уровень сервиса — это 599.000 и 1.699.000 рублей в месяц соответственно. Они разработаны с учетом возросших требований крупного и среднего бизнеса, в том числе IT-компаний и банков.

При продвинутом и максимальном уровнях сервиса абонент получит от оператора современное оборудование, резервный 3G-канал и улучшенные показатели минимальной гарантированной скорости соединения. Кроме того, ему будут доступны круглосуточная техническая поддержка, возможность бесплатной замены оборудования, предельно короткие сроки восстановления связи, непрерывный контроль работоспособности линии.

Если по каким-либо причинам обязательства velcom будут выполнены не в полном объеме, оператор не только вернет деньги, но и предоставит компенсацию в размере абонентской платы за услугу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева