Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. МТС объявляет о начале хакатона «Телеком Идея BY MTS 2016»
    С 27 по 30 мая в Минске пройдет мероприятие для молодых разработчиков, программистов и стартаперов «Телеком Идея BY MTS 2016».
  2. Сооснователь MSQRD: наши миссии с Facebook очень похожи
    После присоединения к Facebook команда MSQRD продолжит развивать приложение — оно останется бесплатным и в нем появятся новые функции.


Мобильник

Ученые из США обнаружили связь между раком и мобильником

 
Ученые из США в рамках Национальной токсикологической программы провели исследование, которое показало, что между использованием мобильных телефонов и возникновением рака существует связь.

Как пишет gazeta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, многолетнее наблюдение за крысами, которые находились под воздействием радиочастот, подобных излучаемым мобильными телефонами, показало, что у некоторых животных (низкий процент) обнаружены опухоли двух типов.

«Учитывая глобальное распространение мобильной связи среди пользователей всех возрастов, даже очень небольшое увеличение заболеваемости в результате воздействия [радиочастотного излучения] может иметь далеко идущие последствия для общественного здравоохранения», — отмечается в исследовании.

Отметим, что в начале мая австралийские ученые также озаботились тем, чтобы проверить миф о воздействии мобильных телефонов на человека и в том числе о возникновении раковых опухолей. Специалистам удалось установить, что никакой связи не существует.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева