Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Люся Лущик. CELEBRITY. Про губы, как у карпа, и ногти, как у Бабы-яги


Люся Лущик. Это ее настоящее имя. Она никогда не делала пластических операций. Celebrity — это то, чем Люся живет. Она знает о знаменитых и знатных больше. Больше нормы.

В нашем сознании celebrity — это те, на кого мы смотрим, кем восхищаемся, с кого берем пример. Но почему тогда появляется все больше мнений, что что-то происходит неправильно? А иногда эти сомнения превращаются в уверенность. Потому, что бОльшая часть продукции конвейера, штампующего «эталоны», действительно не безвредна для сознания среднестатистического «нормального» человека.

Примеры отношений между людьми, дружба и любовь, тех, на кого мы ориентируемся всю жизнь. Ведь мы часто воспринимаем информацию через образы, и соответственно им строим свою модель мира.

Самый главный — это образ женщины. Мы смотрим на женщин, которых показывают в кино, по телевизору, фотографируют для обложек журналов, и впитываем их манеры, ценности, подражаем им внешне.

И мужчины, глядя на этих героинь, формируют образ идеальной женщины. А потом ищут себе такую в жизни — любимую женщину и любящую мать. И я говорю не только о внешних данных, но и о внутренних качествах, отражением которых являются внешность и поведение героинь-celebrity.

По-моему, систематическое лицезрение на голубых экранах или в глянцевых журналах «секс-символов», «идеальных», «талантливых», «восхитительных» и т.д. ведет к угасанию функции продолжения рода. Образ женщины лишен романтики и тайны.

Высмеиваются традиционные женские достоинства — застенчивость и скромность. Женщины носят яркие наряды, у них губы, как у карпа, гелевые ногти, как у бабы-яги, накладные волосы, лица с «боевым раскрасом» — такого в природе не существует. Представьте себе среднестатистическую женщину, которая смотрит утром на себя в зеркало, и понимает, насколько она далека от «идеала», а мужчина, который смотрит на нее… неужели он тоже так думает?

Эти женщины в блеске стразов от Swarovski, которые намазаны автобронзантом и колют ботокс, чтобы брови всегда были всегда в положении легкого удивления, отпечатываются в голове, и мы (девушки) стремимся выглядеть как те, кого в жизни не бывает, а они (мужчины) ищут таких, которые на этом свете не рождаются.

Вернусь к внутреннему содержанию тех, на которых мы как бы равняемся. Все эти светские дамы периодически дают информационные поводы журналистам и пищу для рассуждений на кухне всем остальным: разводятся (Хизер Миллс), нюхают в подворотнях кокаин (Кейт Мосс), бреются наголо из-за депрессии (Бритни Спирс), попадают за решетку (Наоми Кэмбл). Они весело снимаются голыми, танцуют пьяными на столах, отсуживают у бывших мужей деньги и детей у них воспитывают няни.

Героини светских хроник сегодня уверенно и вульгарно соблазняют мужчин — короткими платьями, голой грудью, танцами, похожими на половой акт. При этом они не краснеют, у них вызывающий взгляд. Такое поведение, по-моему, исключает в дальнейшем чувства уважения и любви между мужчиной и женщиной. Тогда люди не смогут быть супругами, станут сексуальными партнерами. Без обязательств. Без продолжения рода.

Ну, вот, а хотела всего лишь сказать, что была на «Песне года» и порадовалась, что белорусские представительницы celebrity пока еще почти естественны. Моя однокурсница живет в Париже, читает мою колонку и смеется, что я пишу о «celebrity в стране картошки».

Ну и пусть смеется, зато мы настоящие.

группа «Топлесс»

Галина Шишкова

Инна Афанасьева

Виктория Алешко

Люся Лущик на «Песне года»

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции.
Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Постойте - это в каком таком месте эти псевдо-светские львицы настоящие? Люся, неужели ты не замечаешь ни ботекса (причем самого низкопробного, судя по результату) в губах девицы из "Топлесс" - этакой ВИАгры для бедных? Ни нарощенных кудрей Шишковой, этой пугачёвской красавицы? Ни вставной челюсти Инны Афанасьевой? Ни дешёвого (белитовский?) автозагара на "коренастой блондинке" опять же с первой фотографии? Где их "настоящность"? Рядом с хищницами Наоми и Линдсей они смотрятся, как осколки от пивной бутылки рядом с шедеврами Swarovski...
  • I agree with JaZZ_messa, Люся needs to stop writing and focus on looking pretty. She has a few more years left. :-)
  • Господи, и кто же ей когда-то сказал, что ей надо писать статьи??? Даже больше хочеться спросить: КТО ЕЕ ВЫТЯНУЛ на ТВ? Сидела бы в своей глубинке, и не пугала людей ни своим видом, ни своим интелектом
  • Люся, НЕ ПИШИ, пожалуйста! Не занимай чужое место на сайте!
  • А я почти никого на фотках и не знаю :-( Хорошо это или плохо? И где дряблая шея "лица страны"? И что бы тут не говорили, а мужчины всегда зачем-то женятся на больших бюстах.
  • мне падабается