Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Люся Лущик. CELEBRITY. Про Деда Мороза и Ленина


Люся Лущик
Люся Лущик. Это ее настоящее имя. Она никогда не делала пластических операций. Celebrity — это то, чем Люся живет. Она знает о знаменитых и знатных больше. Больше нормы.

В детском саду нам много читали про Ленина. Мне нравились рассказы про Кремлевскую елку. Почему-то казалось, что туда приходит самый щедрый Дед Мороз.

Однажды, я уже была в старшей группе, мы шли по парам на новогодний утренник в актовый зал, и я услышала из-за закрытой двери папин голос: «Рукавицы малы». Свой танец лисички я исполняла в напряжении, все думала, что мой папа делал за той дверью. А потом Дед Мороз сказал папиным голосом: «Становитесь, дети, в хоровод». Я была потрясена. Про тот утренник больше ничего не помню, только то, что по дороге домой я бежала впереди и, заглядывая ему в глаза, спрашивала: «Папа, ты Дед Мороз?» Он мне не отвечал. Тогда я решила, что знаю самый большой секрет на свете: мой папа на самом деле настоящий Дед Мороз, что, согласитесь, гораздо лучше, чем попасть на Кремлевскую елку. С тех пор я верю в Деда Мороза, и все желания, которые я загадываю в канун Нового года, обязательно сбываются.

В этом году я попала на Кремлевскую елку. Вернее это был не Кремль, и я была не лисичкой, но мы праздновали наступающий Новый год. Я вела мероприятие с той сцены, с которой когда-то вещал Ленин. Тогда это место называлось концертным залом им. Александрова. Сейчас по-модному Александров Холл, хотя даже паркет остался прежним.

Николай Фоменко
Мы вместе ждали багаж, Николай Фоменко прилетел из Питера. Пока я его фотографировала, мой чемодан подъехал, а у Фоменко застряли на подъеме лыжи. Он сказал «Фантастика!» и пошел их вытаскивать.

капризные Корни
Пока мы с Виталиком были на сцене, группа «Корни» капризничала за кулисами. Принесите рыбу в гримерку, принесите фрукты в гримерку, почему никто не позаботился о том, чтобы мы спокойно припарковали машины? Это не капризы, а бытовой райдер.

Люся Лущик
Это я узнала, что работала на той же сцене, что и Ленин.

Виталий Воднев
Из аэропорта до гостиницы мы ехали вдвое дольше, чем летели из Минска в Москву. Но Водневу это нравится, потому что попадать в пробки на дорогах — это модно. На ресепшн.

Дмитрий Назаров
Согласно современным правилам поведения, фотографировать на территории аэропорта запрещено. Ведущий «Кулинарного поединка» Дмитрий Назаров назвал это детским садом. Летает бизнес-классом — вопрос безопасности.

Люся Лущик
«По многочисленным просьбам трудящихся».

Сейчас (во время Новогодних праздников) модно летать на гастроли, застревать в пробках и капризничать. Звездам. А моднее всего мечтать. Всем остальным, и звездам тоже. Потому что мечты сбываются, даже самые нескромные. Мне об этом сказал самый щедрый Дед Мороз, которого я знаю лично.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции.
Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как Дед Мороз со стажем скажу, что истинному Деду Морозу все равно, очаровываются в нас или разочаровываются нами ;-) Короткими зимними вечерами прокрадываемся мы под Ваши елки со стразами и вершим свои добрые дела. И потом малые 360 дней в году прикидываем, чем еще Вас удивить :-)
  • Интересное мнение, вам не кажется?! обычно дети, узнав, что их родители и являются исполнителями их желаний, разочаровываются но всю жизнь...Что за светское мероприятие? А вот дедушка Ленин и Мороз для некоторых почти синонимы...