Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Дед Мороз. НОВЫЙ ГОД. Делайте чудеса!


дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз. Супер-волшебник. Всего за несколько мгновений новогодней ночи успевает положить подарки под елки почти во всех домах нашей страны. Появился на свет более трех тысяч лет назад. В декабре 2003 года переехал на постоянное место жительства в Беловежскую пущу. Прописан по адресу: 225063, Брестская область, Каменецкий район, Беловежская пуща. Владеет поместьем площадью около 15 гектаров с волшебной мельницей, которая помогает избавиться от плохих мыслей и поступков, со сказочным озером и музеем подарков «Скарбница». Его резной терем расположен по соседству с домом Снегурочки, которая каждый декабрь приезжает в поместье вместе с женой Деда Мороза — матушкой Зимой — и до весны помогает ему встречать гостей, отвечать на письма и раздавать подарки.

Пущанский Дед Мороз активно сотрудничает со своими коллегами из других стран. В 2006 году он участвовал в праздновании дня рождения российского Деда Мороза в Москве и Великом Устюге (Вологодская область). А в своем поместье принимал финского коллегу — Йоулупукки.
поместье Деда Мороза
…Для меня декабрь — особый месяц. И хлопот, и забот, и волнений не счесть. В это время ко мне в поместье в Беловежскую пущу приезжает больше всего гостей. В последние дни 2008 года — до 4 тысяч мальчишек и девчонок, взрослых и не совсем. И так каждый день!

Чем они у нас занимаются? Водят хороводы у сорокаметровой елки, поют веселые новогодние песни, читают стихи. Для меня, разумеется. Но главное — каждый загадывает свое самое заветное желание. И как мне остаться безучастным?

О них мне пишут и в письмах. Только в декабре я уже получил около 5 тысяч конвертов: из Беларуси, России, Украины, Польши и Германии. Авторы, в основном, детишки. Некоторые просьбы ребят — глобального масштаба. Например: «Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы в Новом году на земном шаре не было войн; пошли здоровье людям всего мира».

Мечтают дети наши и о более простых вещах, но не менее, думаю, важных — желают счастья и доброго здравия близким, при этом подробно перечисляют имена и отчества всех, даже очень дальних родственников.

Один ребенок попросил у меня собаку для своего друга. Папа и мама его товарища не разрешали заводить щенка, о котором тот давно и очень сильно мечтал. «А если ты, Дед Мороз, — написал мне ребенок, — подаришь ему собаку, родители никуда не денутся!»

У некоторых детей самое заветное желание — получить в подарок компьютер или мобильный телефон. Это уже современное веяние. Сто лет назад о таких благах даже не мечтали…

Но кто-кто, а уж я точно знаю: все мечты (пусть и не сразу) сбудутся, я своими волшебными чарами этому посодействую! И еще. Чтобы чудо произошло, нужно очень сильно захотеть. И не сидеть, сложа руки, а самим стараться. Это один из моих рецептов новогодних чудес. Например, хочешь лучших оценок в школе, я помогу, конечно, но и ты на уроках не болтай, учителей слушай, домашнее задание старательно выполняй. Глядишь, и в школе уже тебя хвалят! И десятки в дневнике.

Есть у меня особые детские письма. Грустно, когда ребенок пишет, что его папа и мама пьют. Тут даже Деду Морозу одному вмиг помочь сложно. Давайте вместе. Каждый может быть немного волшебником. Если захочет, конечно.

Запомнилось мне и вот какое письмо: «Надо мной смеются, потому что я верю в тебя, Дед Мороз. Пришли мне свою фотографию, и все убедятся — ты есть». Конечно, я послал мальчишке свой снимок. Я ведь действительно есть!

Я отвечаю на все-все письма, которые ко мне приходят и имеют обратный адрес. Жаль, что не всегда детишки его пишут. То город забудут, то улицу не назовут.

Но даже и без этой информации помогаю детворе. Ведь я волшебник! Хотя, если честно, с обратным адресом мне легче. И ответ от меня тогда дойдет наверняка.

Теперь о том, что пишут мне, Деду Морозу, взрослые.

Они не только делятся впечатлениями от посещения моей резиденции, благодарят, что с открытием поместья Деда Мороза в Беловежской пуще у них есть возможность возвращаться в детство. А главное — сообщают: желание, которые они загадали у меня в гостях, сбылось. Правильно, значит, мой рецепт использовали!

У взрослых свои — взрослые мечты. Например, от них я получал просьбы помочь в безответной любви, приобрести итальянский гостиный гарнитур и даже преподнести в подарок… ящик гуталина. Для солдат. Насколько мне известно, все это они уже получили. Дед Мороз обо всех успевает позаботиться!

И еще один мой рецепт новогодних чудес — живите в дружбе, взаимопонимании и помните о тех, кто живет рядом с вами. Тогда все ваши желания непременно исполнятся и чудо произойдет!

А еще лучше — делайте чудеса сами. Это несложно.

Позвоните тому, кто ждет вашего звонка, поддержите того, кто в Новый год оказался в трудном положении, исполните мечту больного ребенка... Даря чудо другому, даришь его и самому себе.

Причем совершенно не обязательно ждать новогодних праздников. Делиться теплом души, нести добро и творить чудеса можно каждый день. С 1 января по 31 декабря. И так — каждый год.

А еще хочется попросить детишек и взрослых: почаще пишите мне о своих успехах, делитесь радостями, и я уж, вдохновленный, постараюсь, чтобы добро и чудеса постоянно были с вами.

Я ведь не случайно все рисунки, поделки, стихи, которые вы мне присылаете, храню в своей «Скарбнице». И даже выставки организую для всех, кто верит в чудеса.

И последнее. Я живу в своем поместье все 12 месяцев. Все, кто не сможет добраться до меня зимой, приезжайте в любое другое время года! Жду с нетерпением. Помните: у чудес нет ни выходных, ни отпусков!

Поздравляю читателей «Белорусских новостей» с Новым годом. Счастья, здоровья, любви и мира! Загадывайте новогодние желания. Они сбудутся! Тем, кому нужна научная точка зрения на это, сообщаю достоверно: наши мысли материализуются. А вера в чудо — один из важных защитных механизмов психики человека, которая не только придает силы для решения проблем, но и помогает сохранить здоровье — душевное и физическое.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева