Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Единству геев поём мы славу

Победа норвежско-белорусской вокально-инструментальной манеры нашага славутага зямляка была, к сожалению, омрачена бессмысленной и беспощадной гомофобией московского градоначальства...

 

Александр Зимовский

Александр Зимовский. 48 лет. Тележурналист. Называет себя основоположником, теоретиком и практиком охранительного направления в белорусской тележурналистике. С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу «Резонанс». В 2002 году стал генеральным директором ЗАО «Столичное телевидение». 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Вслед за А.С. Пушкиным считает журналистику «рассадником людей государственных».

Мы, белорусы, – нация ищущая. Во-первых, мы ищем признания извне. Во-вторых, и это важнее, – мы ищем самоидентификации изнутри. Первый посыл даже не надо аргументировать. Сын белорусских эмигрантов А.Рыбак блестяще подтвердил мой тезис о синдроме  «славутага зямляка». Остальное довершит телячий восторг туземной прессы.

Победитель «Евровидения-2009» покинул Родину не по своей воле, его увезли родители. Что двигало ими – Бог весть. М.И.Веллер препарировал мотивы эмиграции последнего десятилетия ХХ века (да и первого десятилетия века XXI) с медицинской безжалостностью: «Поэт запал на Данию. Он представил себе, как гениально можно жить в Копенгагене на социал (социальное пособие), ни хрена не делать, гулять у Русалки и писать стихи. О, это именно та социально ориентированная рыночная экономика тот коммунизм с человеческим лицом, о котором писали отцы-основатели».

По моему мнению, семьёй Рыбаков двигали иные мотивы. Родители А.Рыбака, натурально, бежали от гонений на таланты и от ужасов нашего городка® белорусского махрового национализма, которые буйно цвели в этой стране до прихода к власти Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Дальнейшее известно – в Пантеоне Беларуси появился новый национальный герой, хоть и лишённый по законам Родины всех прав состояния. Из чего я делаю назидательный вывод. Casus А.Рыбака станет триумфом и трагедией молодого суверенного государства в центре Европы. Если не ввести немедленно институт двойного гражданства.

Победа норвежско-белорусской вокально-инструментальной манеры нашага славутага зямляка была, к сожалению, омрачена бессмысленной и беспощадной гомофобией московского градоначальства. Но нет худа без добра. Именно на баррикадах, обороняемых педерастами и лесбиянками, произошло трогательное единение древних и современных национальных символов Республики Беларусь.

Впервые в новейшей истории нашей страны мирно соседствуют Государственный Флаг Республики Беларусь, и флаг национальный. И две эти святыни Беларуси через несколько минут будут безжалостно растоптаны сапогами московского ОМОНА. Какая ирония судьбы!

Плоды либерализации налицо. Толерантная наша нация долго искала платформу для примирения, возрождения и выработки консенсуса по поводу форм и методов определения пути в Европу. Оказалось, все просто. Разом утратили и без того неглубокий смысл все заседания общественно-политических советов. Путь в Европу – вот он//... Остальное довершит не параграф, но рифма.

А ближе к зиме ёсць рацыя тихо, без шуму, без пыли объявить бело-красно-белый флаг флагом национальным и рекомендовать его использование во время спортивно-массовых и театрально-зрелищных мероприятий, костюмированных балов и благотворительных лотерей-аллегри.

Предвидя сей афронт, и, силясь удержать последнего союзника, восточная соседка в лице Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, разработала (не без моей помощи) универсальный ответ на белорусские челобитные. Буде русскими боярами, дьяками и подьячими паки учинены обиды белорусским государственным офеням, коробейникам, негоциантам и кумпанствам, рекомендую следующее.

Воспользуйтесь универсальным жалобоответчиком Медведева-Зимовского. Он наносится в левом верхнем углу бланка с текстом заявления, ноты протеста, пресс-релиза, транскрипта теле- и радиопередачи и т.п., после чего предъявляется в органы государственного управления РФ обидчику для исправления ситуации.

Вопыт, варты пераймання.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


  • "... Остальное довершит телячий восторг туземной прессы..." Эка вы о соотечественниках -коллегах. Впрочем, точно. Туземцы, что с них взять. "...По моему мнению, семьёй Рыбаков двигали иные мотивы. Родители А.Рыбака, натурально, бежали от гонений на таланты и от ужасов нашего городка® белорусского махрового национализма, которые буйно цвели в этой стране до прихода к власти Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко..." И тут вы слукавили. Оказывается г. Кебич гнобил талаты. В действительности :- В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать. Затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло - городе Нессоден. Александр закончил консерваторию в Осло. Получается, что родитель поехал лишь работать туда, но узрев приход к власти Рыгоровича, рассудил дальновидно и правильно : " Колхоз не место для творчества". Однако, чего только ТУЗЕМЦЫ не напишут, в желании потрафить патрону!
  • Для дудука 18.05.2009 // 13:42 В каком, Вы говорите, году он переехал? Да, и ещё. Вы всем биографиям верите?
  • [quote="a_zimovsky"]Вы всем биографиям верите?[/quote] Нет, конечно. Особенно, вот этой http://www.president.gov.by/press10003.html И еще. Расшифруйте, пожалйста, вот это: "А ближе к зиме ёсць рацыя тихо, без шуму, без пыли объявить бело-красно-белый флаг флагом национальным и рекомендовать его использование во время спортивно-массовых и театрально-зрелищных мероприятий, костюмированных балов и благотворительных лотерей-аллегри".
  • Для vinipeg 18.05.2009 // 13:58 Расшифруйте, пожалйста, вот это: "А ближе к зиме ёсць рацыя тихо, без шуму, без пыли объявить бело-красно-белый флаг флагом национальным и рекомендовать его использование во время спортивно-массовых и театрально-зрелищных мероприятий, костюмированных балов и благотворительных лотерей-аллегри". Простите, разве я здесь что-то зашифровал?
  • [quote="a_zimovsky"]разве я здесь что-то зашифровал?[/quote] Я вам как-то уже приводил пушкинское выражение насчет злоупотребления ужимками. Будьте проще и за вами потянутся люди)
  • [quote="a_zimovsky"]Простите, разве я здесь что-то зашифровал?[/quote] Может быть, здесь и нету шифровки. Но согласитесь, что язык - это тот последний бастион и экзамен, который Лукашенко не сдаст никогда.
  • Для ролдж 18.05.2009 // 14:26 "пушкинское выражение насчет злоупотребления ужимками" Таки "пушкинское". Или всё-таки "грибоедовское"? Для Skier 18.05.2009 // 14:45 "язык - это тот последний бастион и экзамен, который Лукашенко не сдаст никогда" Т.е., язык мой - флаг мой?
  • a_zimovsky 18.05.2009 // 13:55 Для дудука 18.05.2009 // 13:42 В каком, Вы говорите, году он переехал? Да, и ещё. Вы всем биографиям верите? Ба, Саша. Вы тут язвочки и колики по адресу других отпускаете, а в ваши годы арифметики не знать. Начнем с азов. Сейчас Рыбаку 23. А тогда было 6. СКолько лет назад? Второй вопрос. Побыть там, потом вернуться,, а затем быстренько, быстренько отсюда (и, обратите внимание, нет сведений, чтобы за это время , время счастливого "процветания" под руководством самого самого, сюда хоть изредка наведываться). Как раз на дворе и наступил 1994-1995 г.г. НАверное, поэтому у сына и талант, что родители провидцами оказались, узрев в приходе Саши не "процветание", а "песец". При Кебиче, в годы "разгула..." по вашей терминологии, будущий победитель конкурса Евровидения учился в Минске. ))))))))))
  • Для дудука 18.05.2009 // 14:57 "СКолько лет назад?" Да я и так считал, и этак. Всё равно 1992 год получается. А у Вас какой?
  • Вот так двоечники в нашей стране и становятся руководителями.
  • Товарищи, не спорьте зря! В прямом эфире по ОРТ сразу после Евровидения в программе Малахова (ее не транслировали в Беларуси) была вся семья Рыбака в полном составе. И отец сам говорил, что уехали они в Норвегию, когда Саше было 4 года, а не 6. И что единственный раз с тех пор он (отец) был на территории бывшего СССР 17 лет назад на каком-то съезде музыкантов-эмигрантов, в Москве, кажется. И подчеркнул, что сын впервые после эмиграции приехал на историческую Родину.
  • Рыбак на Евровидении - хороший повод Его Превосходительству перевешать всех этих зимовских вкупе с мартыненками. Публично. Вдоль кольцевой дороги. Столбов хватит. Сколько можно так неэффективно тратить народные деньги? Уже который раз там побеждают люди, которые не смотрят БТ. Пора закрывать телевизионные каналы. Содержать столько неэффективных возомнивших себя идеологами идиотов во время кризиса - непозволительная роскошь. (можно быть патриотом и при этом не смотреть БТ. И при этом не краснеть.)
  • Lubava 18.05.2009 // 16:28 Разве это спор. Ясно одно, что возвращаться в "процветающую" из семейства Рыбак никто не намеривался. Имидж и пр. уж больно отрицательный. А ратование господина Зимовского за двойное гражданство -доказательство, что все больше граждан, в особенности талантливых и способных,стремится рвануть отсюда, из "процветающей" . РБ может остаться и без молодежи, будьв отношении граждан РБ визовый режим в страны ЕС, США и Канаду аналогичен режиму для жителей , например Латвии и Литвы.
  • зимовский, вы давно уже должны посоветовать, чтобы все обтянули колючей проволокой. Тогда потенциальные победители конкурсов никуда не уедут. Только под конвоем. Правда с творчеством будут проблемы... Что - то не сходится. Фигня в общем. Самое убогое, как Рыбака тут же объявили белорусом. а про представителя Беларуси сразу забыли. Убогая психология трусов. Нет, чтобы сказать: да, мы пролетели. Нет! МЫ победили. Я ведь уже в отношении вас про росу и плевки писал вроде?
  • [quote="a_zimovsky"]Т.е., язык мой - флаг мой?[/quote] Не флаг, а скорее знак. Знак его беды. Многие из деревенских выходцев его поколения были, сами того не сознавая, изнасилованы русским языком. И согласиться с белорусским языком для него то же самое, что признаться в изнасиловании. Впрочем, судя по по последним событиям и в духе описанной вами "измены клириков" он сейчас и похож на монахиню с лимоном, чтоб не улыбаться, потому что ей привалило счастье быть изнасилованной. Грузите лимоны бочками. Но не по поводу языка.
  • Однако Зимовский, мельчаете. Даже тему, соответсвующую деньгам, которые вам платит "сами знаете кто", подобрать не смогли. Пора гнать. Да и скоро погонят. Ищите место. Может среди геев найдется.
  • [quote="a_zimovsky"]Т.е., язык мой - флаг мой?[/quote] Красноречивым вас назвать сложно(даже "друзьям"), в каких других целях вы используете свой язык, конечно людям не вхожим в "ваше окружение" сказать тоже сложновато, нот учитывая тему статьи как то возникают смутные сомнения. Если учесть" участь" бедного Рыбака, который бежал от националистов не в "великую" Россию, а в Норвегию, то уверенность в вашем небесном-голубом будующем растет... Я считаю что вы достаточно успешно последовали совету degele...
  • Зимовский, вы уже давно пристроили свой язык для зачистки разных мест своего хозяина и оттого он еще вас кормит. (пока)
  • [quote="degele"]Однако Зимовский, мельчаете. Даже тему, соответсвующую деньгам, которые вам платит "сами знаете кто", подобрать не смогли. Пора гнать. Да и скоро погонят. Ищите место. Может среди геев найдется.[/quote] попрошу геев без повода не оскорблять
  • Удален пост пользователя baruh за нарушение регламента форума. При повторном нарушении будет удалена учетная запись.
  • [quote="naviny"]Удален пост пользователя baruh за нарушение регламента форума. При повторном нарушении будет удалена учетная запись. [/quote] Почему вы не удаляете пост малоуважаемого зимовского, когда он открытог оскорбляет и унижает людей ?
  • Для baruh 19.05.2009 // 10:04 "Почему вы не удаляете" Зочем ви травите baruh`a? baruh, разве Вы не предъявили им справку об окончании курсов галоперидола?
  • Зимовский, отдаю вам должное, за выход в "эфир" , если это желание по настоящему поучаствовать в полемике, учитывая возможности И-та и убогость белорусского телевидения,радио и печатных средств. Но тут вас "бьют", как бьют во дворе хулигана, который изображал из себя грозу двора, а при первом же отпоре оказалсягнилушкой , валящейся от первого толчка. И, ведь, понимаете, каким "одеялом" вас накруют, когда "Наичэстнейший " потеряет власть.
  • Для дудука 19.05.2009 // 12:30 «убогость белорусского телевидения,радио и печатных средств.» Вы сами себя в этом убеждаете, или хотите меня в этом убедить? «Но тут вас "бьют"» http://www.topicmusic.net/index.php?song_id=5656 Изрядно сказано, не так ли? «"Наичэстнейший " потеряет власть.» Да я постоянно Им об этом твержу - власть не отдают, власть теряют. Не беспокойтесь, Они в курсе.
  • [quote="дудука"]Lubava 18.05.2009 // 16:28 Разве это спор.[/quote] А што, дудка, бачыце, як цяжка спагадзицца што Вы ня мели рацыю, нават кали Вам у вочы кажуць, што 2009 - 23 + 6 = 1992 (max)?! Пра "Божаю расУ" нагадаць, праудалюб Вы наш? А яшчэ я памятую, што у 1992-м у Менску па вулицах вайскоуския патрули хОдзили. Натуральна, дэмакратыю баранили. Таксама ведали наперад (як и "з"ехаушыя"), што "Крывавы Дыктатар" надыходзиць.