Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Ересь юдофильствующих. Их идеология

 

Александр Зимовский. 48 лет. Тележурналист. Называет себя основоположником, теоретиком и практиком охранительного направления в белорусской тележурналистике. С 1995 по 2001 годы вел на Белорусском телевидении нашумевшую информационно-аналитическую программу «Резонанс». В 2002 году стал генеральным директором ЗАО «Столичное телевидение». 22 декабря 2005 года назначен председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Вслед за А.С. Пушкиным считает журналистику «рассадником людей государственных».

Обсуждение предыдущей колонки так стремительно скатилось в юдофобство, что потребовалось вмешательство модераторов. Это, в общем-то, правильно. Нет ratio – займись fellatio.

Но ожесточённость дискуссии меня, натурально, привлекла. Кое-что было известно и раньше, кое-что пришлось восстанавливать по кусочкам. Но в целом, картина вышла обнадёживающей.

Скажу сразу, что все россказни про городскую культуру белорусов – полная чушь. Белорусы – типичный сельский народ. Горожане – это исключительно евреи, поляки, чиновники имперской администрации и офицерство расквартированных в Северо-Западном крае гарнизонов. До революции в наиболее крупных центрах – губернских и уездных – евреи составляли более половины населения (в среднем 59,4%).

По данным 1897 года, в Могилеве проживало 21547 евреев (50% всего населения); в Витебске — 34440 (52%); в Минске — 47562 (52%); в Гомеле — 20385 (55%); в Бресте — 30260 (65%) и в Пинске — 21065(74%).

К 1926 году наибольшая концентрация евреев в городах отмечалась в Минском (92,8%), Витебском (93,1%) и Гомельском (93,6%) округах. Больше всего евреев проживало в Минске — 53696 человек (40,8% жителей города), Гомеле — 37745 (43,7%), Витебске — 37013 (37,5%), Бобруйске — 21558 (42,0%) и Могилеве — 17105 человек (34,1%). Тенденция и соотношение сохранялись до начала Великой Отечественной войны. В архивах Нюрнбергского процесса фигурирует документ, в котором Белоруссия называется «крупнейшим резервуаром еврейского населения». По состоянию на 22 июня 1941 года в БССР проживало 1075000 евреев. Судьба их была страшной.

По подсчетам историков, демографов и социологов, на территории Беларуси за годы войны погибло 946 000 евреев, из них 898 000 непосредственно в результате Endlösung der Judenfrage и 48000 – на фронтах.

По моему мнению, бесполезно здесь читать лекцию по истории Холокоста. Но так уж совпало, что благодаря некоторым участникам прошлой дискуссии, я приобрел новые познания о славянском календаре и, соответственно, о его праздниках. Спешу поделиться с вами, уважаемые читатели.


Оказывается, 1045 лет назад дружина князя Святослава одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Пытливых отсылаю к творчеству Л.Н.Гумилёва, а торопливых сразу сюда. 

И ещё об одном аспекте увлекательной дискуссии. Апологеты Великого княжества Литовского много говорят о его извечной борьбе с Московией. Их оппоненты в ответ указывают на униатские корни современной белорусской государственности. На самом деле вся наша история свидетельствует о культурном, торговом и прочем доминировании белорусских евреев. Они не только стали руководящей и направляющей силой поступательного развития Беларуси, они составляют 95% нашых славутых зямлякоў.

А литовский князь Михайла Олелькович едва не разрушил Московское княжество, проведя успешную индоктринацию московитской элиты ересью юдофильствующих – светским антиклерикальным течением, связанным с ранним европейским гуманизмом. Этому немало способствовало покровительство, которое оказывали евреям Витовт и Казимир, отмечал акад. Д.С.Лихачёв.

Я спросил себя, почему бы серьёзностью не придать бредовой гипотезе статус реальности? И придал.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вы начали меня цитировать??? Наблюдаю теорию Дарвина на конкретном примере... Увы, не смогу в дальнейшем какое то время над вами издеваться, накопилось работы, если освобожусь, то обязательно проконтролирую процесс вашего лечения, надеюсь на отсутствие регресса...
  • между тем, мне интересна цепочка: булгаков-масон-шариков-голем о которой я раньше особо и не задумавался... дело в том, что големы-репликанты-преступники (еврей на иврите - перейти, преступить) в фильме "blade runner" ridley scott убивают своих создателей, а шариков - нет (этакий всепрощающий русский простой парень)... превращается обратно в дворняжку... следовательно, в славянах довольно глубоко сидит "непротивление злу насилием", что, как я говорил, является высокоразвитой, духовной чертой (надо быть христом или львом толстым как минимум) чтобы победить одного дракона (зло), надо создать другого, более сильного дракона (еще большее зло), а потом еще более и более сильного дракона.... и так до бесконечности... поэтому на беларуси нет особого антисемитизма... скорее, асемитизм... Асемитизм – способ борьбы против иудейства. Состоит в том, чтобы, не лишая иудеев их гражданских прав, держаться от них в стороне, не пускать в свою среду и всячески бороться с их проникновением в обиходную жизнь народа. Это движение, с одной стороны, вполне согласуется с иудейскими стремлениями отделиться от других народов. С другой – вызывает возмущение иудеев, поскольку не даёт им возможности внедряться в национальные структуры с целью захвата власти и разрушения национальной культуры и самосознания.
  • 23.06.2009 // 23:18 Боюсь я не смогу ответить взаимностью т.к. женат(к вашему глубокому огорчению) на женщине...
  • Я пока ещё не делаю признаний мебели...
  • и поэтому тебе необходима твоя другая половина? как и той, другой половине, твоя половина? бедненькие... мозги мужчин и женщин функционируют по-разному. Исследования показали также, что левая сторона мозга у девочки развивается быстрее, чем у мальчика, в результате чего девочка начинает говорить раньше и лучше своего брата, раньше начинает читать и быстрее овладевает иностранным языком. Кроме того, это объясняет и тот факт, что у специалистов по патологии речи лечатся в основном мальчики. У мальчиков, однако, быстрее развивается правая сторона мозга, что обеспечивает им лучшее пространственное и логическое мышление, а также лучшее восприятие. Мальчики превосходят девочек в математике, строительстве, решении загадок и иных проблем и оттачивают эти способности раньше, чем девочки. Может быть, сейчас и модно считать, будто различия между полами минимальны и не играют существенной роли, но факты опровергают эту точку зрения. К сожалению, мы сейчас живем в обществе, которое настаивает, что мы одинаковы, несмотря на горы доказательств того, что мы запрограммированы по-разному и эволюционировали, развивая совершенно разные способности и наклонности. http://www.soblaznenie.ru/lib/PeaseABAffairLanguage010.php
  • беловежски пишет: пойти что ли жене рассказать? жена есть только у тебя, милый (ты мне делал признание, помнишь?), и ей, наверное, было бы интересно знать, откуда у тебя такая осведомленность о белорусских гей-сайтах...