Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О сексе

 

Виктор Федорович. 46 лет. В журналистику «влетел» больше 20 лет назад из-за нелетной погоды в местах, максимально приближенных к условиям Крайнего Севера. Работал в разных изданиях и участвовал в ряде сомнительных проектов. В середине 90-х, когда занимался социально-криминальной тематикой, создал свою агентурную сеть из минских бомжей. Услугами белорусских адвокатов никогда не пользовался, поэтому из четырех судов по искам о защите чести и достоинства не проиграл ни одного. По политическим настроениям — анархист-одиночка, не признающий государство как отделенную от населения организацию власти, но вынужденный считаться с тем, что государство его признает.

Белорусские молочные реки, пусть и несколько обмельчавшие, возвращаются в далеко не кисельные российские берега. За это не грех и стакан кефира залпом махнуть…

А чего, собственно говоря, было шуметь, пургу творожную гнать? Схлестнулись, словно герои подзабытого советского анекдота. Помните, как рассорились батюшка и секретарь райкома партии? «Ах, фиг нам пионеров на крестный ход! Так фиг вам монашек в баню!» — «А за такие слова, батюшка, и партбилета можно лишиться!»

Один к одному история.

«Ах, мы снюхались с вашими отморозками! Так подавитесь своим молоком!» — «Ах, вы не хотите нашего молока! Так мы не будем пить ваше пиво!» — «Ах, вы не хотите пить наше пиво! Так платите за газ по полной программе!» — «Ах, вы нас газом пугаете! Так фиг вам ОДКБ и через нашу таможню ни одна российская муха без проверки не пролетит!» — «Ах, ни одна муха не пролетит! Так мы вас в ВТО с собой не возьмем!»

И что особо примечательно, между этими АХовыми страшилками мелькнули прелюбопытные фразы. Одна, несколько избитая временем, вылетела из уст белорусского президента: мол, Беларусь никогда не войдет в состав Российской Федерации. (Кстати, а почему бы не подумать о варианте расширения границ Беларуси до Камчатки?) Вторая — слетела с языка некоего законспирированного высокопоставленного российского чиновника: мол, а не надоело ли Александру Григорьевичу быть президентом «этой страны»? Замахнулись на самое святое! Да за такие слова!..

Белорусские государственные СМИ еще больше всяких слов выдали в адрес вредной Москвы. А вдруг поторопились, вдруг это было предложение стать президентом еще и «той страны»? Ведь условия для этого уже давно созданы. Но тема «кто главней» почему-то осталась за кадром.

А ведь мог бы председатель Высшего государственного совета Союзного государства А. Г. Лукашенко вызвать в Минск председателя Совета Министров того же Союзного государства В. В. Путина и как следует его отчихвостить. В лучших традициях — публично, от всей души, по-нашему, по-простому: «Ты чего там, Вова, молоко наше мутишь!» Да кулаком по столу! Похлопал бы Путин ресницами, покаялся — и вмиг бы все стало на свои места.

Вместо этого наши вдруг ломанулись еще крепче дружить с Украиной. Затем спешно сбагрили несколько сотен тракторов Туркмении, пообещав построить к радости сирот Туркменбаши и на погибель местных сусликов филиал Солигорска. Секс какой-то беспорядочный получается на высшем уровне!

Россия «зелеными» махнет – братья навек. Отмахнется, чтобы нас в чем мама родила взять, – Европа тут же тугой пачкой подманивает. Украина рада бы подмахнуть, да у самой последняя рубашка осталась. Суслики чем-то в норке прошуршали, а что они оттуда вытащат, даже брат Чавес не знает.

Но за секс на стороне, даже если он безопасный, платить придется. Да еще с процентами. Очевидно, что и пояса нам потуже затянут, и внутренние резервы «ператрахивать» будут.

Недавнее заявление генерального прокурора о том, что во всех регионах «Беларуси допускается массовое грубое нарушение земельного законодательства в области предоставления и изъятия земельных участков» — своеобразная прелюдия перед актом очередной платной любви за то, если «кто-то кое-где у нас порой», а денег мало. Чем не повод поиметь всех, кто так или иначе связан с этими нарушениями! Да еще с выгодой для бюджета.

Потеря должности – это еще полбеды! Если к телу подойти с делом, то, глядишь, столько штрафов и конфискаций с возмещениями ущерба натрясти можно, что на оплату процентов по какому-нибудь валютному кредиту с лихвой хватит. А там, если Европа нам не поможет или Москва опять что учудит, то наши прокуроры, милиционеры, комитетчики, контролеры и санитары чего-нибудь обязательно нароют. С нашими многофункциональными кодексами да плохо управляемыми чиновниками – не бояться ни черта, ни президента! – это легко и просто: листай, читай, хватай, отбирай, сажай…

Ну, а с учетом того, что мужская часть населения страны в долгожительстве не замечена и в местах не столь отдаленных и хорошо охраняемых находится в основном именно она, то становится понятным, с какого рожна самый безобидный белорусский телеканал «Лад» начал пропагандировать групповой секс. В минувшую субботу на ночь глядя в передаче «Казанова» (честное слово, я случайно на эту кнопку нажал!) какие-то психологи со знающим видом рассказывали об особенностях секса втроем. К моему великому сожалению, только рассказывали.

Самое главное в этом деле, с их слов, соблюдать технику безопасности. Очень нежелательно, так они утверждали, предаваться любви в одном презервативе с двумя партнерами – на каждого должен быть отдельный. Получается, любитесь, но не размножайтесь? Для страны, где четверть населения пенсионеры и четверть – дети, это очень ценная рекомендация. О мерах безопасности при внешнеполитических сношениях, наверное, расскажут в следующий раз.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева