Татьяна Ринейская. КРАСОТА. Нужна ли школа моделей каждому?

Модельная жизнь — съемки, показы… эта другая жизнь, к которой быстро привыкаешь, она становится частью тебя...

 

Татьяна Ринейская. Профессиональная модель, студентка 5 курса Международного института трудовых и социальных отношений. В прошлом году стала Мисс Фото на конкурсе «Мисс Беларусь — 2008 и Miss Natural Beauty на конкурсе «Miss International — 2008»

Модельная жизнь — съемки, показы… эта другая жизнь, к которой быстро привыкаешь, она становится частью тебя.

Когда я пришла в школу моделей, я даже не думала, что меня кто-то заметит. Но уже во время учебы стали приглашать на съемки. Обучение мне дало многое, было очень интересно. Я не пропустила ни одного занятия! Нам преподавали аэробику, дефиле, этикет и т.д. «Учениками» были от мала до велика, и у каждого — свои цели. Кто-то очень хотел стать моделью, кто-то привел своего ребенка, чтобы с детства привить ему правильную осанку, ходьбу, а некоторым просто не хватало уверенности в себе.

В прошлом году я участвовала в конкурсе «Мисс Беларусь». Нашла новых друзей, получила массу незабываемых впечатлений, и тот момент на сцене, когда объявили мой титул, я тоже никогда не забуду. Осознание пришло не сразу, я просто вышла и стала так, как мы до этого репетировали. И потом, когда в зале я увидела свою маму, машущую цветами, у меня полились слезы…

В том же году Национальная школа красоты отправила меня на международный конкурс в Макао. За весь срок пребывания там (а это почти месяц) я побывала в Японии (Токио, Киото) и Гонконге. Там, конечно, все было по-другому. Сначала очень тяжело морально, т.к. я не знала ни одного человека и мобильной связи в Токио (мой первый пункт) у меня не было, плюс ко всему — совсем другой климат и время. Но вскоре я подружилась с девочками, с которыми и сейчас поддерживаю связь. Нас познакомили с японскими традициями, мы ходили в кимоно и пили японский чай на полу, ходили в театр… всех впечатлений не передать!

Также была очень удивлена, узнав, что, например, немка и канадка — русские девушки. Наши красавицы — по всему миру, и именно их посылают на международные конкурсы представлять свою страну.

Такие моменты в жизни никогда не забываются, и их частенько хочется пережить еще раз.

Возвращаясь к теме о модельной школе, я считаю, что каждый должен попробовать, что это такое. И пусть даже потом вы не свяжете свою жизнь с модельной, — я уверена, равнодушными не останетесь.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


  • "Также была очень удивлена, узнав, что, например, немка и канадка — русские девушки. Наши красавицы — по всему миру.." ---------------- Наши - heta rasejki? Ci belaruski? Dzjauchyna lichyc Belarus czastkaj Rasei?
  • Уделен ряд постов и учетных записей пользователей, не соблюдающих регламент форума.
  • Удален ряд постов и учетных записей пользователей, не соблюдающих регламент форума.
  • Когда я пришла в школу моделей, я даже не думала, что меня кто-то заметит. странна... в англии в такие школы приходят, когда уже заметили...
  • я ніколі не чуў аб місс беларусі 2008 раней, як я ніколі не чуў аб гэтым хлопце: http://www.berlinale.de/external/appendix/20050423_1.jpg http://www.strangebillions.com/castrofeb06/PeterBerlinA.jpg но калі я узяу відзео на пракат аб ім, я паняў, што молчанне маделей - лепшае іх качества... як і малчанне некатарых мужікоу... калі яны добра умеюць рабіць "взад-вперед, взад-вперед"... бо калі я кончыу, я вельмі хачу іх з глаз далой...
  • Не статья, а набор клише и банальностей!