Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Запах женщины

 

Сидят в баре разные звери. Пьют, отдыхают.
Лев говорит:
— Всё, мне пора, жена будет злиться, уже поздно. Надо домой.
Бык, сидящий возле у барной стойки:
— Да ты че? У меня с женой все бл* аще, когда хочу, тогда прихожу, и пикнуть не может.
Лев:
— Оно и понятно, у тебя жена корова, а у меня львица.



Александр Куллинкович
Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Город покрылся елочными резервациями, стыдливо называемыми «Елочными базарами». Признак конца года. Призрак года неминучего.

Итоги года. Молибден, скажу я вам. С х.ев ли ? — Спросите вы меня. — Какой молибден?

И я отвечу: «Просто слово вспомнилось, непонятное, как весь этот год.

Широка страна. Многие, необученные люди скажут: «Х-й на вас, Канада больше»

Я отвечу, конечно, Канада покроет Беларусь как кит кильку, только размер нашего достоинства помешает этой коварной стране довершить задуманное, к тому же, мы так просто не дадимся. Нас мало, но мы все поголовно в тельняшках… Размер не имеет значения, любящие женщины нас оправдали.

Только выйдешь из квартиры, понимаешь: охренеть, как далеко до Шарковщины. Наша страна реально больше, чем мифическое Союзное государство. Люди везде отличаются и везде похожи. Как в среднем классе средней школы. Мальчики и девочки, с разными характерами, разными привычками и тараканами в голове, а учитель-то у всех один. Он и вдалбливает в них доброе, злое и вечное, если повезет. Так и население: насколько часто в той или иной местности принято смотреть телевизор и читать газеты, такое и восприятие действительности. Страна по-прежнему широка — это главный итог года. И она моя.

Смерть. Мне кажется, что в этом году она была особенно усердной. Возможно, это возраст, но не стало образов с которыми вырос, купил первый порножурнал, его выбросил, нашел и перепродал. Нисколько не претендую на лавры гробовщика Безенчука. Но. Есть градация смертей. Кто не встал в этом году?

Трагически погиб — диагноз. Ситуация на дороге и в крытом соломой помещении.

Ушел из жизни — рейтинговые политики.

Покинул нас — великие актеры.

Умер — просто люди, смерть которых нас потрясла. Был — и нет.

До совсем Нового года осталась пара дней, потом счетчик обнулится, и мы будем говорить: «Вот год начался, п..ц».

«Поздравляю. Ваша последняя проповедь имела успех у недоразвитой части населения».

После известного слова Медведева о Беларуси и Белоруссии прочитал много статей. Отечественного производителя и пока еще (надеюсь) зарубежного.
Итог понятен, в традициях и правилах российского языка называть вещи так, как этому привыкли россияне и многогранный русский язык. Правильно не Молдова, а Молдавия, Киргизия, а не Кыргызстан, и тому подобное. Плевать на официальное название страны. Деревья маленькие, а я большой. Не нужно напрягать великий русский язык.

Хватит того, что кофе уже оно.

Одно смущает меня во мнениях именитых филологов, говорящих о вековых традициях написания нашей страны как «Белоруссия». Так почему не Верхняя Вольта, а Буркина Фасо, Не Кампучия, а Камбоджа. Мы чем-то отличаемся? Наша страна называется Беларусь. Мы, очень давно изменили имя. Наша проблема, в том, что в нашем названии есть слово Русь.

И еще, правильно говорить Gold Star, а не LG. Это привычнее русскому языку. А Белоруссия и ныне там. Беларусь очень далека от Бога и очень близко к России. Не повторяюсь, просто еще раз подвожу итог наших проблем. То, что к нам приезжал президент концерна «Русская Православная Церковь», нас ближе к Богу не сделала. И визит неполной, но счастливой семьи в Ватикан тоже не приблизил нашу страну к недостижимым духовным идеалам.

А что еще кроме смертей и визитов было в этом году? Волшебный грызун не прошел в финал. Слава Богу, еще немножко улыбнемся детским песням.

Знаете, что главное в успехе песни «Волшебный кролик»? Спето не по-детски. Взрослая песнь на детском конкурсе. В этом весь «феномен». Благо, жюри пощадило Юрия и избавило от дальнейших страданий. «Калыханка» на большом Евровидении произвела бы такой же фурор. Каждому овощу свое время. Совет: следующему конкурсанту нужно спеть вариации на тему «Дым над водой», или дружеские пародии на Napalm Death, успех в интернете гарантирован.

Бл*, забыл, немножко законы разные изменили. Теперь, когда тебя бьет замаскированный ублюдок, можно ссылаться на Евросоюз и Белорусский Парламент.

Кстати, почему слово б-дь говорить нельзя, а Евросоюз можно?

«Это я по виду нечисть, а по сути чище их».

Всегда, а особенно этот год, я боялся остаться один. Один, это когда умирает близкий тебе человек. Это не навсегда, но это жуть. Знаете, социальная реклама на тему «позвоните родителям» очень важна. Я желаю доброго моей стране, лучшего нашим людям, но самого лучшего я желаю своей маме и всем кто с ней связан. Мои друзья, моя страна, мои критики, мои коллеги по цеху, все, кто меня хвалит, кто оскорбляет, развязывает руки, те, кто вяжет, связаны с моей мамой. Она меня родила. Она женщина. Мужики сойдут сами, женщинам нужно подавать руку. Женщины — венец творения, если они будут счастливы, они нас с собой позовут. Пусть в будущем году пахнет женщиной! С наступающим!

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да,действительно,страшно и жутко остаться в одиночестве,когда тебя покидает близкий тебе человек(:.Но стоит ли об этом перед Новым Годом (:)?Думаю,что стоит!Вы ведь не один так думаете и говорите.И пускай,уже нас,и в Новом Году не покидает запах Женщины!:)