Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. И я там был


Александр Куллинкович

Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Старый, как Новый год анекдот:

В семье было двое детей — один пессимист, а другой оптимист. Приближается Новый год. Решили их родители «уровнять» их подарки, чтобы не такие крайности были, и приготовили : пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист:
— Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... Коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю... Оптимист:
— А ко мне живая приходила! Только убежала!


Практически началось. Новый год проехался по телам, как мотоциклист по червячкам.

Стремительно и с брызгами. Но, как в Санта Барбаре, все только начинается. Это первое блюдо из комплексного обеда. Первое — Новой год, второе — Рождество, и на десерт — Старый Новый год. Потом на стационарную работу.

В Новый год не бывает новостей, он сам по себе новость. Как беременность неадекватной жены. Понятно, что это кончится скоро, но само по себе рождение — новость и тревожное ожидание первого разочарования.

Мы, морально неустойчивые граждане, ждали чужого боя часов и нашего обращения. Обращение, это не в смысле превращение, более глубинно. Кстати, последние десятилетия меня мучил вопрос, кто первый придумает удовлетворить чаяния народа в виде распития шампанского под бой часов, как все привыкли во времена СССР?

Я и сам так привык, найдешь часы и загадываешь желания в последние 10 секунд :) Романтика. Видимо всласть придержащие гадают по электронным часам и завлекают граждан искусственной елкой. 21 век.

Президенты обратились к народу, посмотрел многих, чьи часовые пояса не совпадали с нами. Ну что сказать, в общем похоже. Преодолеваем кризис, сеем, вступаем, иногда жнем. Наступивший год будет трудным, но мы прорвемся. Х...ля нам. Что еще можно сказать? Выступления не отличались, разве что наш Президент говорил намного дольше своих зарубежных коллег. Наверное, было что сказать. А может и нет, это как посмотреть на творческий потенциал автора текста.

А так, все было по сценарию. Правда, петард было поменьше. Видимо, грозные указы и трагедия в Перми сделали свое дело. Бабахнуло пару раз и все. Как и обычно народ ходил веселый и пьяный. Потом было утро.

Как говорила одна продавщица другой:
— С утра никого не было, а потом потянулись дети с записками.

1 января мы отметили самый короткий день в году. По вековой традиции он отмечается только вчерашними продуктами. Было забавно, утром 1 января я пошел с сыном в магазин, за молоком. Продавцы смотрели на меня с восхищением, покупатели с недоверием, типа, такой и броситься может… И что странно, молока в магазине почти не было, то есть стояло несколько пакетов на огромных, пустых молочных витринах. Однако тенденция.

Ну, главное словоблудие и рукоприкладство. Новогодняя программа. Из ящика, демонстрирующего ожившие картинки, телевизор в Новогоднюю ночь превращается в шарманку. Иногда и кое-где меняются президенты и уходят кумиры, кофе меняет пол, потенциальные убийцы получают премии, но не меняется развлекательный эфир.

Один и тот же сон, динозавры, бывшие участники КВН и авторы единственной песни.

Вся эта команда нехотя веселит народ под генетически модифицированные аплодисменты. Из года в год, по всем аналам. Ой… это опечатка, по Фрейду.

С другой стороны, старый друг — лучше новых двух, белорусам это близко, даже напоминает близость. Скучно. Как свадьба без драки.

Однако, кроме «бычьего глаза» (я так привык, с чьей-то легкой руки называть телевизор) есть еще друзья. С ними и принято бежать в атаку и магазин, рожать детей и плакать на дежурных похоронах. Встречать Новый, пока еще год. И я там был.

Среди своих сердце отдыхает.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Друзья - конечно хорошо...... никто не спорит! но если их нет рядом или ты сам вынужден встречать НГ дома в силу пробле со здоровьем, то "бычий глаз" это едва ли не единственное спасение не закрываться в комнате с компом и любимым ДВД, а получить хоть какую-то развлекуху с тем набором родных и близких, который в наличии. А если по ТВ по всем каналам гонят унылое гэ...?! надоевшее еще при царе горохе?..... ужас!!!